Очередной строительный конфликт разгорелся на проспекте Ленина

17.04.2008 в 13:20
Жильцы дома №6 по проспекту Ленина утром, 17 апреля, увидели, как строители сносят капитальный забор, огораживающий их двор. Обеспокоенные люди подошли к работающим, однако прораб отказался объяснить им, что происходит. Очень быстро были снесены две бетонные опоры и два проема красивейшей чугунной ограды.

Пожилые люди обратились в милицию, и на место конфликта прибыли бойцы «Беркута». Они проверили документы, которые предоставили застройщики. Все разрешения у них оказались в наличии. Это подтвердил и прибывший на место помощник прокурора Заводского района Олег Зеленюк. Он заявил корреспонденту «Новостей», что некий предприниматель собирается установить на этом месте небольшой торговый павильон.

Однако жильцы возмущены – их никто не поставил в известность, что будет строиться в непосредственной близости от их домов и окон. Они уверены, что их жилищные условия явно ухудшатся, ведь стройка развернется на части их придомовой территории, занимая часть двора. К тому же, поблизости располагается ветвистое дерево, которое, скорее всего, строители спилят.

Депутат городского совета, член постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры Евгения Бондаренко, комментируя эту ситуацию, заметила: «Члены комиссии в настоящее время считают, что нельзя выдавать разрешения на установку торговых киосков, выходящих непосредственно на проспект Ленина».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив