В Николаевский яхт-клуб направят ревизора

16.04.2008 в 18:52
В Николаевский яхт-клуб будет рекомендовано направить депутатскую комиссию для того, чтобы разобраться с его хаотичной застройкой. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании Консультативного совета партий и общественных организаций при постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и законности горсовета. В частности, на повестку дня мероприятия был вынесен вопрос о состоянии территории городского яхт-клуба.

Начальник управления по архитектуре и градостроительству горисполкома Александр Бондарь отметил, что данная территория является одной из самых привлекательных в городе, но одновременно и самой проблемной. Это связано с тем, что земля яхт-клуба находится на городском балансе, а сооружения относятся к областной коммунальной собственности. К тому же, до сих пор еще не решено, как относиться к этому объекту – как спортивному или как к месту для отдыха. При этом в разработанном Генплане данная территория числится как рекреационная зона – то есть под застройку она попадать не может.

«Мы не снимаем с себя ответственность за допущенные просчеты, но для решения этой задачи необходимо навалиться всем миром», - заявил Бондарь.

Довольно интересным стало сообщение представителя СЭЗ, что из 12 частных предприятий, получивших землеотвод в яхт-клубе, лишь половина заключила договоры на уборку и вывоз мусора. Найти же реальных арендаторов для проверяющих не представляется возможным – поскольку там все время оказываются абсолютно другие люди.

Практически всех присутствующих на заседании представителей общественности интересовал один вопрос: «Кто давал разрешения на установку палаток и торговых точек, наводнивших яхт-клуб?» Ответ на этот вопрос так и повис в воздухе.

Правда, всеобщую поддержку получило предложение обратиться к городскому голове Владимиру Чайке и в облгосадминистрацию по поводу создания совместной депутатской комиссии, которая и разобралась бы в реальной ситуации. Так же, по мнению присутствующих на заседании, в комиссию должны войти и представители консультативного совета. «Под занавес» лидер фракции Партии регионов в горсовете Петр Зибров предложил обратиться в управление торговли и услуг горисполкома для проведения инвентаризации, а также проверки разрешений, выданных на торговлю в яхт-клубе.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив