Милиционеры разыскали несовершеннолетнюю мамашу, которая исчезла три года назад, бросив годовалого сына

01.03.2013 в 18:05

В дежурную часть Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области обратилась служба опеки и попечительства районной райгосадминистрации с просьбой установить местонахождение 17-летней местной жительницы.


Несовершеннолетняя жительница г. Новая Одесса покинула свое постоянное место жительства и бросила годовалого сына еще в декабре 2011 года. Ребенок был устроен в детский дом в районном центре, а его мать, даже не сообщив о примерном времени возвращения за малышом и адрес своего возможного пребывания, исчезла из поля зрения социальных служб. С годами возникла проблема в выборе правового статуса уже трехлетнего мальчика, поэтому госслужащие, не имея возможности пообщаться с мамой брошенного малыша, обратились за помощью в милицию.


Правоохранители Новоодещины довольно быстро разыскали несовершеннолетнюю девушку - как было установлено, она поселилась в одном из районов области.


Сотрудникам милиции мать малыша дала четкое и лаконичное объяснение своим действиям - сына, от которого сознательно отказалась, знать не желает и возвращаться в родной населенный пункт не собирается.


Несовершеннолетней разыскиваемой был разъяснен весь алгоритм юридических действий, необходимых для подтверждения статуса ее малолетнего ребенка.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив