«Вышка для фристайла на базе «Спартак» должна остаться в собственности города» - губернатор

26.02.2013 в 18:08

Глава Николаевской ОГА Николай Круглов уверен, что все помещения, фристайловская вышка и зеленая зона спортбазы «Спартак» должны остаться в собственности города и горожан. Такое мнение губернатор высказала во время встречи с журналистами.

 

- Деньги на строительство «Спартака» давали областные организации - с 1967 года подняты документы. Видимо, советская власть думала, что будет вечной, поэтому сооружения передали не в государственную собственность, а спортивному обществу. А когда делили в 91-м году все объекты между государственной и коммунальной собственностью, никто на это не обратил на это внимания. На сегодняшний день я больше чем на 100% - на 200, на 300% - уверен в том, что этот объект (не только фристайловская вышка, а все помещения, рекреационная зона) должны остаться у нашего города. Это не только достижение нашего города, но и нашего спорта, - сказал Николай Петрович.



В то же время, по мнению главы ОГА, переизбрание руководителя ФСО «Украина», которое инициировали в том числе и родители юных спортсменов, не помогло бы решить проблему.



- На сегодняшний день я не вижу иного пути (свою позицию я согласовал с областной прокуратурой), кроме как закрыть вышку для фристайла как аварийную (на это есть решение государственного органа по надзору за безопасностью и охране труда). Есть закон, который гласит: если собственник бесхозяйственно содержит свой объект, то мы имеем право забрать его в доход государства, отремонтировать, обеспечить бюджетное финансирование. Вот это моя позиция, которую я никогда не изменю.



Более того, я дал поручение разобраться с решением об отведении всей рекреационной зоны.



Мы не имеем права терять все то, что принадлежит всем жителям города Николаева, области, - сказал Круглов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив