В Николаеве маршрутчики предприятия «ПИК» самые недисциплинированные: попался очередной пьяный водитель

26.02.2013 в 17:11

Поздно вечером 25 февраля, около 23 часов 20 минут, на спецлинию милиции «102» обратился гражданин, сообщив о том, что водитель маршрутного транспортного средства «РУТА», который движется по пр. Октябрьскому, находится в состоянии алкогольного опьянения. По данной информации были немедленно ориентированы сотрудники взвода по обеспечению сопровождения роты ДПС УГАИ УМВД Украины в Николаевской области, которые несли службу неподалеку от указанного в сообщении места.


Уже через несколько минут инспекторы ГАИ заметили маршрутное транспортное средство, водитель которого, работая в ЧП «ПИК», на момент остановки перевозил пассажиров по маршруту № 10 «Центральный стадион Эвис - Кульбакино». Один из пассажиров рассказал правоохранителям, что поведение водителя сначала вызвало у него удивление - ведь при движении некоторое время он пытался закурить, но после того как, шофер обратился к людям в салоне с просьбой дать ему зажигалку, состояние водителя перестало вызывать сомнения.


Во время общения с водителем инспекторы ГАИ заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Он согласился установить этот факт в Николаевском областном наркологическом диспансере, где согласно результату проведенной экспертизы, уровень алкоголя составлял 1,94 промилле при допустимой норме - 0,2. На вопрос, почему он позволил себе в таком состоянии перевозить пассажиров, ответ был очень прост - «Хотел заработать деньги».


В отношении правонарушителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».


С начала года во время надзора за дорожным движением сотрудниками ГАИ уже выявлено 3 водителей именно ЧП «ПИК», которые в состоянии опьянения осуществляли перевозку пассажиров. Также вызывает обеспокоенность тот факт, что в текущем году с участием водителей именно этого предприятия произошло уже 10 дорожно-транспортных происшествий, из которых 4 по вине водителей, в результате чего 23 человека получили травмы различной степени тяжести. Следует отметить, что именно водители данного предприятия в текущем году совершили наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на территории области.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив