В Николаеве парк «Леваневский» уничтожают под флагом Партии регионов. Жители готовы протестовать

20.02.2013 в 20:30

В четверг, 21 февраля, в 13.00 на площади Ленина горожане собираются провести акцию протеста против уничтожение зеленой зоны в микрорайоне Леваневский. Об этом «Новостям-N» сообщила одна из организаторов акции Александра. 



- Мы хотим сказать «нет» уничтожению 100-летних деревьев в Леваневцах и строительству на этом месте элитных коттеджей для "самых бедных"! - заявила Александра.


Кроме того, она предоставила фотографии, на которых четко видно, что строительство в зеленой зоне уже идет полным ходом: вырубаются деревья, установлен забор. И это при том, что решение о передаче участков под застройку было принято всего пять дней назад! 



Напомним, как сообщали «Новости-N», на прошедшей сессии Николаевского городского совета депутаты приняли решение отдать 16 участков в микрорайоне Леваневский для строительства индивидуальных домов.

Решение набрало нужное количество голосов благодаря голосованию самой большой фракции горсовета - Партии регионов. Поэтому то, что работники рубят деревья в футболках с надписями «Партия регионов», весьма символично.

 

Комментарии (50)
прохожий
20.02.2013 в 20:37 |
Ну, ебютнутые, ваш выход )))) фас!
пачюня!
20.02.2013 в 20:42 |
Люди! Прошу Вас! Хватит молчать давайте выходить на улицы с протестами Сколько можно уничтожать природу, ради наживы? УУничтожать нашу культуру, архитектуру и кислород?
Чайка чувствует свой последний срок и все продает на право и на лево! Город погряз в стройках, генделыках и ларьках! Посмотрите как они безжалосно режут деревья! Вставайте достаточно им топтаться по нашим душам!
бородач
20.02.2013 в 20:46 |

> прохожий (2013.02.20 20:37)
сернул вали нах...
пачюня!
20.02.2013 в 20:46 |
Прохожий! Проспись, ты очень пьян, и просто свинья мохнорылая! Прочитай, что и главное как ты написал тупица безграмотная!
Шарикофф
20.02.2013 в 20:48 |

Граждане ПР- <Удалено модератором> а земли МО (Леваневцев) ВООБЩЕ приняты городом?

да
20.02.2013 в 20:49 |
вроде прально он и написал-без приказа не работают, сцуки
Намыв
20.02.2013 в 20:50 |
танунах! флаг партии регионов, грите? а выборы под чьим флагом новости-н промаршировали? или кто башляет тому и дифирамбы?:) теперь какой флаг в оборот будет взят?:)
121
20.02.2013 в 20:57 |
А чего на открытие вырубки зеленой зоны не приехали коля круглый, дятел, жучок, птица, чтобы ленточку красную перерезать, и поп регианальный чтобы это все дело освятить?
Хохол
20.02.2013 в 21:01 |
Поздно пить "Боржоми",господа!Вас уже давно продали с потрохами!Коттеджи будут,а вас выселят за Северный!Вы,плохие соседи!!!
1 КП
20.02.2013 в 21:02 |
Очень жаль,скоро будем лбами биться об заборы! Но...об хорошие,дорогие)
1 КП
20.02.2013 в 21:05 |
С молчаливого согласия самих жителей Леваневцев,скорее всего,они рады будут такому соседству.
Пимен
20.02.2013 в 21:24 |

Да здравствует Партия рыгинов - самая бандитская партия в мире! 
Да здравствует Владимир Митрич Чайка - достойный ворюга в рядах этой партии!
Да здравствует Владимир Иванович Коренюгин - тихий взяточник, "голубой воришка" при ПР.
Да здравствует Александр Евгеньевич Демьянов, который сходу врубился в систему и начал брать так, шо аж дым коромыслом!
Ничего, малоуважаемое николаевское быдло, скоро так везде будет, все парки и скверы под топор пойдут - Рыгам нужны деньги, главная их партейная ценность.

freedom
20.02.2013 в 22:07 |
удачи вам граждане *** но начинать нужно с быдла с пилой,повешать его вверх ногами на его любимой голубой футболке и пилой по яйцам***
где консенсус мля?
20.02.2013 в 22:09 |
я не понял, Илюк же настроил песочниц. Граждане гуляйте в песочницах имени А.Илюка. Они очень комфортабельные. А на берегу будут жить самые достойные люди нашего города - барыги и хапуги. Слава ПР!
х
20.02.2013 в 22:20 |
в песочницах собаки серят
прохожему
20.02.2013 в 22:30 |
тебя миньетчица никто не спрашивает,с такой ху.нëй как ты люди не общаются от того ты дрочиш на комп целыми днями на своих голубых которые заканчивают свой пир. ходи и оглядывайся шмара.
так
20.02.2013 в 23:10 |
парк Победы застраивают спортплощадками,а тут какое то чмо себе хатки построит? А власть сменится - по тюрьмам сядут( а сядут....)))))) - куму хатынки отойдут?
Сергей
20.02.2013 в 23:20 |
> журналистам (2013.02.20 22:28)
Причем трусы Ключко? Голосовал кто? Не свора ли ублюдков из ПР?
> Намыв (2013.02.20 20:50)
Да Коля Федоров больше всех пел дифирамбы этим тварям.
кот
20.02.2013 в 23:25 |
Нет, ну не сволочи???
Последние зеленые уголки в городе уничтожают. Все, что было резервом городским - застраивают быдлохатками!
Намыв
20.02.2013 в 23:30 |

> прохожему (2013.02.20 22:30)
вот это тебя завел прохожий:) а про дрочилово настрочил так это ты со своего опыта со шмарами-миньетчицами?:) наверное говоря твоими же словами "с такой ху.нëй как ты люди не общаются ", да?:)

прохожий, пеши исче! тут к тебе явно неровно дышуть!:)
сельсовет
20.02.2013 в 23:36 |
... вам шо, холопы, каштанового скверу мало, чи шо? Чого "гвалтуете"?
Павлик
20.02.2013 в 23:39 |
ну одел рабочий свитер с логотипом ПР... сразу же уже пестреет громкий заголовок статьи.... такое ощущение что всемирный заговор сионистов раскрыли... он по нищете своей его одел , другого нет ... и причем тут ПР, если они там в горсовее все одним миром мазаны типа я тебе, а ты мне ....
Александр
20.02.2013 в 23:55 |
УСЁ! ПИПЕЦ ВАШЕЙ ПРИРОДЕ!И ПЛЯЖУ -ЛЕВАНЕВЦЫ! ТЕПЕРЬ ШАШЛЫЧКИ НЕ ПОЖАРИТЕ!
ПЕРЕБОР
20.02.2013 в 23:57 |
ЧАЙКА О,,УЕЛ ВАЩЕ!
пррр
21.02.2013 в 00:18 |

> прохожий (2013.02.20 20:37)
хватит такого как ты ПРдонутого
123
21.02.2013 в 07:42 |
Так ведь парк уже уничтожен, все деревья спилили.
А если бы по одному коттеджу в неделю сжигали никто там строиться не рискнул.
По большому счету в леваневцах простого народу не осталось,одна типа крутизна николаевская вот и грызитесь теперь между собой за выход к речке.
намывскому прохожему
21.02.2013 в 07:52 |
ты хоть аляудами подпишись,тебя дурочку видать по сыкливым репликам
намывскому прохожему
21.02.2013 в 07:52 |
ты хоть аляудами подпишись,тебя дурочку видать по сыкливым репликам
87
21.02.2013 в 08:47 |
ужас(
прохожий
21.02.2013 в 08:47 |
На кого прете, быдло!!! На хер с пляжа !!! Вперед к светлому капиталистическому будущему под флагами Партии Регионов!!!
А ГДЕ ЖЕ
21.02.2013 в 08:59 |
А где же Суслова, вся в белом и с горящими глазами?! Или она на почетной пенсии.
V_Garvet
21.02.2013 в 09:36 |
Только рубить умеют, а сажать -херу лысого...
Woldemar
21.02.2013 в 10:18 |
Голосуйте и дальше за покращення и вас всех скопом выселят на Донбасс, а донецкие любят природу, речки, озёра, Чёрное море, парки и лесочки.
ДУКАЛИС
21.02.2013 в 10:44 |
Этот берег засрали сами жители Леваневцев. Или кто то из города туда срать ходил и собак выгуливать? Жители что, поставили там скамейки для отдыха , песочницу для детей? А теперь они возмущаются! Засуньте в жопу свои возмущения!
Шарикфоо
21.02.2013 в 11:18 |
житель города Н 2013.02.21 10:54

Peзюмиpyю..
................
Послушай, Резюматор куев.
Почему не подпишешь более реально: Жыдель города Н?
Билять, вы что, специально дураками прикидываетесь?
Тебе объясняют :
- земли МО (Леваневцы) УМЫШЛЕННО не принимались в Город почти 10 лет. Дома приняли, жителей приняли, а землю - не приняли! Делал ЭТО чайка. Для чего, для того, чтобы ЖЫДЫ, пользуясь "ничейностью" земли МО порезали ее под себя.
Тебе уже в сотый раз объясняют, что ЗАСРАННЫЙ ПАРК был отведен Саше Вряднику - пририсован к его покупке -летнему кинотеатру. ВЕСЬ БЕРЕГ, ВЕСЬ ПАРК был пририсован жыдами Саше. Что непонятно? Сделали это ЖЫДЫ! Какого хера жители должны были убирать ЧУЖУЮ территорию? Они требовали ПЕРЕДАЧИ этой земли (вместе с парком и берегом ГОРОДСКОЙ ОБЩИНЕ. Это и есть законный путь!
Суки чайки ДОЖЛАЛИСЬ когда ВСЯ земля будет под шум трамвая попилена (зарегистрирована в чайкинском БТИ, когда к объектам недвижимости пририсуют ВСЮ землю (МО) .Гарантирую, что МО НИКОМУ землю не отводило вообще. Все делалось на уровне командиров-пидарасов и местных жыдов. Потом жыды "перепродавали" эту землю друг-другу. Места в СИЗО не хватит на всех перекупщиков и оформителей за это время.
Если бы парк получил статус городского ПАРКА (это такой статус , обозначается желтой табличкой) то НИКАКИХ коттеджей там бы не было. А территорию бы убирало ЖКХ.
Какие политические цели в ста деревьях и нескольких гектарах травы?
"Римские развалины" - это и ЕСТЬ та самая собственность ЖЫДОВ, через обладание которой ЖЫДЫ захватили весь берег.
Суки-жыды, вы допрыгаетесь со своими разводками, потом не успеете чемоданы собрать.
Все документы на эти ЗАХВАТЫ - это липа. Полный фуфел!
У горожан УКРАДЕН плследний выход к реке.
А то, что горожане привыкли ЗАСЕРАТЬ все вокруг себя - это другой вопрос.
ольга
21.02.2013 в 11:23 |
давно не была в леваневцев и судя по фото это место очень изменилось. вам, уважаемые жильцы, уже после первой постройки нужно было брать ситуацию в свои руки. я имею ввиду, что нужно было организовывать субботники, раз в год сажать хоть по несколько новых деревьев(это совсем недорого), организовывать клумбы. проще говоря самим для себя поддерживать там порядок, а не говорить что вы платите коммунальные и это их работа. просто элементарно самим сделать чистым место, где вы живёте. в таком случае вас поддержало бы намного больше людей и вполне возможно удалось отстоять парк. а насчет свитера_ смешно. у меня на даче в качестве рабочего тоже такой лежит, но это абсолютно ни о чём не говорит
))
21.02.2013 в 11:31 |
to прохожий. вот скажи ды ействительно такой еблан и долюоеб или прикидываешся?))))
кот
21.02.2013 в 11:56 |
"Жителям" и "Дукалисам"
Судя по тому, как вы отрабатываете заказы пилителей городского имущества - вы или они сами, или их наемники. Люди, придите в себя. За все рано или поздно нужно будет отвечать - или перед одним судом, или перед другим. На тот свет еще никто ничего не забирал.
Люди в Леваневцах не раз выходили на субботники. Территория там большая. Если убирать каждую неделю своими силами - то какого хрена вообще платить ЖЭКам плюс налоги государству??? В Леваневцах была умышленно реализована схема, когда местные власти довели территорию до ручки, а теперь ее пытаются попилить.
Кто из обычных людей сильно знал, что в 2009 году землю кому-то отвели? Никто ничего не строил - люди были спокойны. Кстати, с 2009 года в Леваневцах проходил не один субботник силами местных жителей, которые вообще этого делать не обязаны?
В Леваневцах живут нормальные люди. Просто одно быдло лазит на "пикники" и пытается все засрать, а другое - теперь хочет все застроить. Нужно, чтобы все дома создавали ОСМД, объединялись в свою ассоциацию и нахрен закрывали проход!
Просковья
21.02.2013 в 12:01 |
Жаркие дебаты а на митинг не выйдет ни один . Хохлы...
анархист
21.02.2013 в 12:54 |
у любого места должен быть хозяин шота я не видел шоб там жители субботники устраивали а засирать ходили регулярно будут котеджи - будет чистота у богатых хотябы деньги есть чтобы за уборку платить а то срете сидите и власть хаете а сами что сделали конкретно ничего а точнее парк засрали мудаки гребаные!!!
Иван
21.02.2013 в 13:00 |
ДЛЯ ДОЛБОйоБОВ ТИПА АНАРХИСТА дуКАЛЛиса и т.п.

живу я там на берегу.Не раз участвовал в субботниках и просто убирал со своей стороны.И берег.Тяжело нашему дибилу объяснять,что на месте кострища долго будет черное место.Предлагали самоуправлению окультурить.Огородить.Поставить стационарные мангалы и БРАТЬ ЗА ВХОД ТОЛЬКО НА ОПЛАТУ ДВОРНИКУ.Зато было бы чисто.Все это пошло пропадом Вот и вся история.Кстати.Мусор носили бабульки из домов напротив.Нераз делал им физические замечания.Да и наркошам тоже.Дубина помогала.А чайка-МУДАК.ОН ГОВОРИЛ,что застройки парка не будет.СУКА.А жильцы этих новостроек-почувствуют.Все кто идет мимо-ПРОКЛИНАЮТ.Это просто так не проходит.
Woldemar
21.02.2013 в 13:19 |
> Просковья (2013.02.21 12:01)
Да будет вам известно,90% населения Николаева как раз таки кацапы. ;)
V_Garvet
21.02.2013 в 13:24 |
не зря он типо в больничке))
V_Garvet
21.02.2013 в 13:27 |
> Woldemar (2013.02.21 13:19)
Кацапы, москали и т.д. полностью согласна с Вами, человек просто историю видимо чуть не понимает.

А вообще мы все живем в Украине и не стоит тут типо подымать свою значимость, то что в паспортах стоит русская национальность - это одно, ------ Просковья живя в Украине будь добр (а) себя же не унижать такими высказываниями, это просто позор. А не нравиться страна, как говориться вон двери - вон нах...ер отсюда
ивану
21.02.2013 в 13:58 |

> Иван (2013.02.21 13:00) от того что ты один такой молодец общая ситуация не меняется ТУТ ПРАВ АНАРХИСТ!
Иван
21.02.2013 в 14:54 |
Дак, в том то и дело, что не один я такой молодец, а выходило людей на субботники человек 30. Давай все парки позастраиваем парк Победы застроим, матвеевский лес, парк Лески, ты тоже "За"?
Татьяна
21.02.2013 в 18:07 |

> ДУКАЛИС (2013.02.21 10:44)
Ты прав на 100%!!! Загаженый, совершенно неухоженный "парк"! Понятно, что заборы коттеджей еще меньше радуют глаз! Но если это место так дорого жителям этого района - ухаживайте за ним!!! Ведь это место, которое всегда было закрыто от горожан забором и пропускным пунктом! Убирали там присланные солдатики. Теперь солдатиков нет... Жители думают, что бумажки и собачье дерьмо убирать туда придут школьники?
Дукалис, ты прав и в другой теме! В отношении будок на Дзержинского! Тем, кто там толчется хоть все заводы запусти. Они работать не пойдут!!! Наставят своих будок у проходных и буду торговать!
Наш город в наших руках! Но это в том случае, если мы сами не быдло!
Таня
22.02.2013 в 14:42 |
Загаживают в основном не жители Леваневцев,а пришлые отдыхающие и дворники которые листья и прочее сваливают там.Нужно научиться убирать за собой,а наш народ этому не обучен!
Анжела Борисовна
22.02.2013 в 16:38 |




> кот (2013.02.21 11:56)Совершенно с вами согласна
Наталья
22.02.2013 в 16:57 |
Читаю и поражаюсь нашим людям ни разговаривать ни писать культурно не умеют,только обгадить друг друга и вокруг себя. А берег надо отстоять!