Госслужащим уже не нужно подавать декларацию по месту регистрации

24.01.2013 в 11:41

Государственная налоговая служба в Николаевской области сообщает, что государственным служащим необходимо до 1 мая подать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах полученных в 2012 году в орган ГНС по месту регистрации, но исключительно в случаях предусмотренных разделом IV Налогового кодекса Украины, а именно в случае получения инвестиционной прибыли, нецелевой благотворительной помощи или аренды имущества физического лица, и тому подобное. Если же такие случаи отсутствуют, подавать налоговую декларацию не нужно.

Министерство доходов и сборов Украины отмечает то, что все государственные служащие обязаны ежегодно подавать до 1 апреля по месту службы еще одну декларацию, – об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, за прошлый год. Это предусмотрено Законом Украины от 07 апреля 2011 года № 3206 -VI "О принципах предотвращения и противодействия коррупции". Если же госслужащий находится в отпуске в связи с беременностью и родами или по уходу за ребенком, временно неработоспособный, находится за пределами Украины или под стражей, то такая декларация подается за отчетный год до 31 декабря.

Государственные служащие, которые увольняются с места работы, также обязанные подать декларацию до расторжению трудового договора.

Форма налоговой декларации, утвержденная приказом Министерства финансов Украины от 07.11.2011 №1395 "Об утверждении формы налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах и Инструкции относительно заполнения налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах". Министерство доходов и сборов Украины рекомендует всем государственным служащим своевременно подать декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера и налоговой декларации, об имущественном состоянии и доходах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив