В Николаеве двое напарников, зарабатывавших cбытом oпия и димeдpoлa, пoлyчили пo шecть лeт тюpьмы

21.01.2013 в 12:40

В Линейный отдел на станции Николаев поступила информация о распространении наркотических средств, а также сильнодействующего лекарственного средства «Димедрол». В результате проверки данной информации БНОН ЛО на ст. Николаев были установлены двое жителей г. Николаева, один из которых раннее неоднократно судимый за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, второй судим за совершение тяжкого преступления. Они с мая по июнь 2012 года наладили «зарабаток» преступным путем. Гражданин Ц. длительное время употреблял наркотические средства путем внутривенных инъекций. Для того, чтобы иметь возможность постоянно покупать опий для себя, он решил сбывать наркотики наркозависимым лицам, для чего приобретал по оптовой цене наркотические средства и сильнодействующий лекарственный препарат «Димедрол», после чего вырученные деньги снова пускал в оборот.


В ходе проведения оперативных закупок вышеуказанные лица были задержаны. При обыске по месту жительства Ц., сотрудниками милиции были изъяты наркотические средства, таблетки, а также найден пистолет, изготовленный способом переделки стартового пистолета марки «Walther-Magnum». Сами задержанные добровольно выдали деньги в сумме 2323 грн., добытые преступным путем от незаконного оборота наркотиков.


По данному факту СО ЛО на станции Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге в отношении гражданина Ц. было возбуждено уголовное дело по 12 эпизодам по ст. 306 ч. 1, ст. 307 ч. 2, ст. 321 ч. 3, ст. 263 ч. 1 Уголовного кодекса Украины, в отношении его подельника Т. было возбуждено уголовное дело по 4 эпизодам по ст. 307 ч. 2, ст. 321 ч. 3 Уголовного кодекса Украины, которые были направлены в Заводский районный суд для принятия решения.


Согласно приговора Заводского районного суда Ц. был осужден к 6 годам и 1 месяцу лишения свободы с конфискацией денежных средств, полученных преступным путем с конфискацией всего личного имущества. Т. приговорен к 6 годам лишения свободы с конфискацией всего личного имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив