Два жителя Ленинского района украли строительные материалы, чтобы приобрести алкоголь

20.01.2013 в 10:29

34-х летний частный предприниматель приобрел частный дом в Ленинском районе г. Николаева и начал там строительные работы.


Днем мужчина приезжал в новое жилье и делал ремонт, а вечером ехал домой в город. О том, что дом не охраняется, знали и двое жителей этого поселка и решили поживиться чужим добром. Ночью, проникнув на территорию домовладения, злоумышленники разбили оконное стекло и проникли внутрь дома.


«Добычей» воров стали строительные материалы, газовый котел и батареи отопления. Все «добро» мужчины занесли к себе домой, а на следующий день нашли и покупателя на товар. Продав за бесценок похищенное, вырученные деньги приятели потратили на еду и спиртное.


Утром, как всегда, хозяин приехал домой и, обнаружив пропажу имущества, обратился в милицию. Принятыми мерами участковые инспекторы Ленинского райотдела милиции задержали злоумышленников. Ранее мужчины уже попадали в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений, но зарабатывать деньги законным путем для них оказалось трудно.


Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив