Николаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходом

07.01.2013 в 12:25
Николаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходомНиколаев отметил Рождество ночным богослужением и крестным ходом

7 января православные отмечают один из самых значимых и наиболее любимых христианских праздников — Рождество Христово. Вечером накануне праздника православные семьи отмечали свят-вечер, а в ночь с 6 на 7 января во всех православных церквях прошли ночные богослужения.

Наиболее масштабно и массово богослужения в столь значимые праздники проходят в Кафедральном Соборе Рождества Пресвятой Богородицы, что на Лягина. На всенощной службе здесь присутствовали сотни верующих, а после окончания службы состоялся традиционный крестный ход.

Верующие прошли колонной от собора к поклонному кресту, установленному на верхней Набережной в честь 2000-летия Рождества Христова. Служители храма несли иконы, хоругви и прочую церковную атрибутику. Пел церковный хор.

У креста митрополит Николаевский и Очаковский Питирим с группой священнослужителей провел молебен, после которого все желающие смогли приложиться к монументу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив