В Одессе жадные предприниматели непроданные елки облили керосином

02.01.2013 в 09:43

Особо экономным одесситам, желающим забрать сосну или елку бесплатно после Нового года, продавцы сделали неприятный подарок — облили деревья керосином.


«Иду с другом возле «Фуршета» на Днепропетровской дороге, - рассказал одессит Михаил в паблике Одесса как она есть..., валяются куча елок и сосен. Ну и думаю, прихвачу парочку собой. Выбрал лучшие, которые остались две штуки, нашел и канат там. Связал их, значит, ну и иду. И понимаю, что воняет сильно керосином, нюхаю елки — это от них. Прошел буквально 100 метров, там где остановился в палисаднике лежат еще 50 таких, как мои облиты керосином...»


«Я тоже вчера вечером возле «Фуршета» прихватил такую же, упаковал в машину, еду, чувствую, воняет керосином, под парадной оставил...», - в свою очередь признался Андрей.


Однако, не все продавцы елок поступили таким образом.


«Я вчера тоже набрел на бесхозные... прихватил себе. Нарядить, правда, не успел, и вроде все с ней нормально было. Повезло».


«У нас на Щорса часов в 6 уже закончили торговать ребята, все непроданное оставили, люди за час разгребли. Странно, что шаровые иголочки не собрали! Мне не жалко 120 грн за елку, а многим жалко, ждут до последнего, чтоб на шару взять елку, вот вам и керосинчик в нагрузку, тоже на шару», - заявила Елена.

 

Репортер

Комментарии (12)
Джон
02.01.2013 в 10:14 |
Этот случай мне напомнил заботливых коммунистов, возглавляющих, в свое время, АПК. После сбора урожая овощей и тыквенных (дыня, арбуз), на полях оставалось до 20-30% от общего урожая. Чтобы этот остаток не достался колхозникам, на поля, в срочном порядке выгонялся КР скот или эти поля экстренно дисковались. Думаю, что идея с керосином была предложена одесским предпринимателям старым коммунистом - ведь шара противопоказана бедным людям даже в Новый Год…:)))
я
02.01.2013 в 10:52 |

> Джон (2013.01.02 10:14) И вообще тебе коммунисты еще и в борщ насрали.
Джон
02.01.2013 в 11:03 |
> я (2013.01.02 10:52) Нет, с борщем как раз все обошлось. Дело в том, что мы с ними сидели за разными столами. Они за своим столом срали, подтираясь газетой коммунист - а у нас стол использовался по назначению...:)))
Демократ
02.01.2013 в 11:04 |
А как же выглядит теперь статья о соснах с Кинбурнской косы? А Паламарюк скосил десятки тысяч маленьких уже прижившихся сосен, продал их мимо кассы, положил в карман миллионы, откатил своему начальству в области и Киеве 10% и чхать хотел на всех и на те сосенки, КОТОРЫЕ КЕРОСИНОМ ОБЛИВАЮТ. НА СЛЕДУЮЩИЙ НОВЫЙ ГОД ПОКРУЧЕ - СОТНЯМИ ТЫСЯЧ БУДЕТ КОСИТЬ, ЕСЛИ КТО-ТО НЕ ОСТАНОВИТ... НО КТО?
"
02.01.2013 в 11:05 |
Все правильно сделали, а то в следующем году все будут ждать шару и ничего не будут покупать.
СЭМ
02.01.2013 в 12:02 |
Вообще брать срубленную елку - просто кощунство какое то. Дерево росло 5 - 10 лет, его вырубили, на 3 недели оставили в помещении, после - выбросили! (это мы с доцей как то читали соответствующую книжку и ребенок задал простой вопрос о том, "что такое хорошо и что такое плохо?"). И как результат - в этом году взяли искусственную. А живую договорились посадить во дворе )).
Всех с Новым Годом!
Ложные стереотипы
02.01.2013 в 12:03 |
Это побочное следствие ложной пропаганды о якобы вреде от уничтожения елок и сосен природе в связке с экологией. Хвойные деревья элементарно без вреда сгнивают, а садят их как картошку или буряк для сбора урожая под Новый год.Искустсвенные елки - проблема - они не гниют после выброса . Второе - надуманное чипирование приносит доход производителям чипов, но не способствует свободному движению хвойного урожая и завышает его цены. Это чипирование дошло уже и до людей на их паспорта- дельцы наживаются на любой бумажке и карточке пластиковой
Сэму
02.01.2013 в 12:07 |
Сэм, ты тоже поддался этой лживой пропаганде...Елки садят для того, чтобы рубить, вместо их садят новые елки, лесничества на этом деньги зарабатывают. Учи свою доцю думать, а не повторять дурню очередной пропаганды
Рось
02.01.2013 в 13:38 |
> Демократ (2013.01.02 11:04)

Девиз ВДВ знаешь ? "Никто кроме нас !"
Рось
02.01.2013 в 13:40 |
ЖЫДЫ они и в Одесе ЖЫДЫ (Модер, я не имею в виду национальность ! ЖЫД, - это состояние души !)
Джон
02.01.2013 в 16:37 |