Депутатов горсовета Кантора и Карцева записали во фракцию «Фронт змин» - не спросив у них самих

28.12.2012 в 10:57

Депутаты Николаевского городского совета Сергей Кантор и Вячеслав Карцев, избранные в мажоритарных округах, вступили во фракцию «Фронт змин». По крайней мере именно такая информация размещена на официальном сайте Николаевского городского совета в разделе «Список депутатов по фракциям»: оба мажоритарщика указаны в списке депутатов этой фракции.



Если учитывать, что предприниматель Карцев был выдвинут в депутаты от партии «Справедливость», а глава наблюдательного совета ПАО «Завод «Экватор» - от политического объединения «Родная отчизна», столь кардинальная перемена политических симпатий вызывает вопросы. Мы решили поинтересоваться у самих депутатов, с чем связано их решение о вступлении во фракцию «Фронт змин». Каково же было наше удивление, когда и Вячеслав Карцев, и Сергей Кантор категорически опровергли данную информацию.



- Я был избран по мажоритарному округу, выдвинут партией «Справедливость», и ни в какую фракцию не вступал, - заявил в комментарии «Новостям-N» Вячеслав Карцев.

Он посетовал на то, что если на сайте городского совета действительно указано, что он вступил во фракцию «Фронт змин», то большое количество людей вводится в заблуждение.



Примерно то же самое сообщил нам и Сергей Кантор.



- Я являюсь внефракционным депутатом, ни в какую фракцию я не вступал, - сказал Сергей Анатольевич.



Теперь осталось только выяснить, каким образом на официальном сайте городского совета два внефракционных депутата оказались «добровольно-принудительно» в составе «Фронта змин». Вот уж поистине: «Не верь глазам своим»...

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив