Аркадий Корнацкий заявил, что обязательно примет участие в перевыборах по 132 округу

12.12.2012 в 13:54
Аркадий Корнацкий заявил, что обязательно примет участие в перевыборах по 132 округу

Аркадий Корнацкий заявил, что обязательно примет участие в перевыборах по 132 округу

Накануне первого заседания Верховной Рады седьмого созыва, 11 декабря, в США, в телепередаче «Час-Time», которую ведет Мирослава Гонгадзе, выступил Аркадий Корнацкий — кандидат в народные депутаты Украины по скандальному избирательному округу № 132.


Ведущая программы отметила, что в Киев, несмотря на преследования, на заседание Верховной Рады прибывают и изгнанники, которые прошли в парламент по спискам оппозиции. Однако не все кандидаты от оппозиции смогли вернуться в Украину и принять присягу из-за непризнания результатов выборов. Одним из них является Аркадий Корнацкий, который баллотировался по скандальному округу №132, а сейчас временно пребывает в США.


-Сегодняшний состав украинского парламента будет довольно непростым. Но есть надежда, что он будет не таким, каким был предыдущий парламент, который был инструментом всего того негатива, который происходил в Украине за последние 2,5-3 года. Что я могу сказать про состав нового парламента более конкретно. Я считаю, что та часть парламента, которая от Партии регионов, то ее вообще нельзя считать легитимной, потому что вся она избрана с грубыми нарушениями избирательного законодательства, с грубым использованием админресурсов. Поэтому я вообще считал бы нужным и правильным со стороны всех оппозиционных сил просто проголосовать о нелегитимности той части парламента, которая относится к Партии регионов, - сказал Аркадий Корнацкий.

 

Кроме того, Корнацкий заявил, что в обязательном порядке будет принимать участие в перевыборах по округу №132. Напомним, что недавно губернатор Николаевской области Николай Круглов сообщил о том, что от Партии регионов по 132 округу будет выдвинут другой кандидат, не Виталий Травянко.


Предлагаем нашим читателям ознакомиться с видеозаписью программы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив