Защищая мать одноклассника, парни насмерть забили ее мужа

18.03.2008 в 12:07

В дежурную часть Корабельного райотдела милиции поступил сигнал из ЖЦРБ о том, что в одном из частных домовладений в Широкой Балке обнаружен труп мужчины 1963 г. р. с признаками насильственной смерти. Прибывшая следственно-оперативная группа выяснила обстоятельства произошедшего.

 

В тот день двое молодых людей 1989 гг. р. пришли в гости к своему однокласснику. Мать сообщила, что парень находится в больнице. Так как ребята пришли с бутылкой водки, они все же попросились зайти – выпить за праздник и за скорейшее выздоровление больного.

 

Выпивали вместе с матерью и отчимом одноклассника. Внезапно в ходе распития спиртного между родителями возникла ссора, которая переросла в драку. Ребята не могли спокойно наблюдать за происходящим и, решив заступиться за женщину, начали избивать обидчика. В основном удары пришлись в область головы. Когда конфликт был исчерпан – хозяин квартиры успокоился и перестал дебоширить, они ушли. Через некоторое время мужчина перестал подавать признаки жизни, жена вызвала скорую медицинскую помощь, которая по приезду констатировала смерть хозяина.

 

Одного из подозреваемых правоохранители в тот же вечер задержали на местной дискотеке. Второго – на следующий день по месту проживания.

 

Ни один из задержанных ранее в поле зрения милиции не попадал. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив