Николаевские оппозиционеры принесли прокурору туалетную бумагу

30.11.2012 в 11:13

30 ноября активисты нескольких оппозиционно настроенных организаций пикетировали Николаевскую областную прокуратуру.

Массовым пикет назвать трудно — в нем приняло участие всего 11 человек. Пришедших под прокуратуру милиционеров оказалось больше. Среди участников — как минимум двое представителей «Свободы» и по крайней мере один активист «Батькивщины».

Пикет был выставлен не по какой-то одной конкретной проблеме и не с каким-то конкретным требованием — говорили «обо всем понемножку». Главное, к чему сводились претензии пикетчиков: своих должностных обязательств прокуроры не выполняют, обращения граждан о совершенных правонарушениях игнорируются. В общем, наши прокуроры — совсем не те прокуроры, которых бы нам хотелось...

Выступающие зачитывали обращения граждан, жалующихся на бездействие органов прокуратуры, а также распечатки из местных средств массовой информации, в которых прокуроры выглядят не в самом лучшем свете.

Глава городской организации ВО «Свобода» Игорь Деревянко говорил об уничтожении железной дороги, ведущей от станции «Терновка» к судостроительному заводу им. 61 коммунара.

- 31 октября группа лиц в наглую разбирала колею. Появились сотрудники милиции, были составлены документы. Но местные жители утверждают, что сотрудники милиции поймали преступников, но разбирание колеи продолжается, - говорил активист «Свободы».

После выступления он сразу же отправился в помещение прокуратуры, чтобы зарегистрировать обращение, в котором изложен факт разворовывания железной дороги, а также содержится требование провести по данному факту проверку и наказать виновных.

- Почему у прокурора Палия часы за 75 тысяч долларов?! Почему у него несколько машин, несколько квартир?! - возмущалась активистка организации «Громадський контроль» Валентина Сизая. - Все вы ходите в эти помещения не для того, чтобы служить народу! Вы предали народ, предали Украину! Вы ходите сюда, чтобы увеличить свой достаток! Вы — предатели своего народа! Таким прокурорам — ГАНЬБА!

«Протестанты» принесли с собой резолюцию к Верховной Раде Украины, которую планировали зачитать в ходе пикета. В документе содержится требование изменить прокурорско-милицейскую систему в Украине, уволить с должностей прокуроров, причастных к злоупотреблению своим служебным положением, привлечь к ответственности и лишить их всех льгот, званий и чинов, а также провести сокращение штаба прокурорских работников, оставив только треть от общей численности — «исключительно честных и ответственных специалистов».

А поскольку работники прокуратуры в эти дни отмечают свой профессиональный праздник, негоже приходить к ним без подарка. Свой «подарок» подготовили и пикетчики — притащили под прокуратуру конструкцию из нескольких пачек туалетной бумаги с надписью: «Гальцов! (прокурор области — авт.). Прекрати подтираться Конституцией. Используй туалетную бумагу».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив