Депутаты задумались о естественных надобностях горожан

14.03.2008 в 17:33

Вчера, 13 марта, состоялось 2-е пленарное заседание XII сессии Николаевского городского совета. Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня, был вопрос о продолжении аренды сроком на 1 год ООО «Мир - Украина» 3-х земельных участков (на углу улиц Советской и Большой Морской, Советской и проспекта Ленина, на Набережной) для обслуживания биотуалетов.

Стоит отметить, что обсуждение данного решения началось еще во время дискусий, связанных с переносом памятника  корабелам и флотоводцам. В частности, депутат горсовета Галина Ярошенко  предложила городскому голове дать протокольное поручение разобраться со всеми временными сооружениями, находящимися вокруг памятника. При этом она отметила, что будет приниматься решение об установке биотуалетов в районе остановки "Советская", обратив внимание депутатов на то, что в 2009 году Николаеву исполняется 220 лет и будет стыдно, если кто-то из приезжих, выйдя из маршрутного такси в центре города, «упрется» в биотуалет.

Некоторые депутаты, обсуждая этот вопрос, отмечали и другие «некрасивые вещи», связанные с  синими будочками. Например, такие как бабушка - кассирша сидящая рядом на стуле с подстеленной фуфуайкой.

В итоге, после краткого обсуждения данный вопрос был принят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив