Среди пострадавших во время стычек на ОИК № 132 в Первомайске - 12 сотрудников «Беркута» (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

02.11.2012 в 20:46

Во время выполнения своих прямых обязанностей по охране общественного порядка на территории ОИК №132 в Первомайске пострадало 12 сотрудников спецподразделения «Беркут».

 

«В результате того, что некоторые участники акции использовали против правоохранителей металлические трубы, бросали в них камни и применяли огнетушители, многие ребята - в основном из «Беркута» - получили резано-рубленные раны рук, у них зафиксированы повреждения различной степени тяжести», - сообщил «Новостям-N» источник в областном управлении милиции и далее добавил:

 

«И это при том, что наши сотрудники действовали в рамках своих полномочий и на основании закона «О милиции». Их пребывание на ОИК № 132 объясняется тем, что накануне в управление милиции поступили несколько заявок от представителей власти г. Первомайска, а также от народных депутатов Москаля и Майбороды, которые просили обеспечить охрану общественного порядка и безопасность на избирательном участке № 132 в г. Первомайске - чтобы решение окружного суда Николаевской области об изъятии и доставке оригиналов протоколов в Николаев было выполнено без препятствий и в срок. Кроме того, на видео, которое размещено на сайте министерства внутренних дел, четко видно, как тот же Мериков (ВО «Батькивщина») внаглую бил по голове сотрудника «Беркута», не менее нагло вел себя и народный депутат Москаль!».


На видео, о котором упомянуто выше, также четко видно, что слезоточивый газ применял кто-то из молодчиков в толпе, а не правоохранители, выполняющие свой служебный долг.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив