Пытаясь наставить мать-пьяницу на путь истинный, сын забил ее до смерти

01.09.2012 в 14:04

В милицию Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от жительницы одного из поселков района о смерти ее 61-летней соседки.


К указанному месту выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции. При предварительном осмотре умершей внешних признаков насильственной смерти обнаружено не было, но для установления причины смерти тело 61-летней женщины было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы, заключение которой указало, что смерть наступила в результате травматического шока. Также у потерпевшей были обнаружены телесные повреждения в виде многочисленных переломов ребер и тупой травмы грудной клетки.


Правоохранителями Николаевского райотдела милиции было выяснено, что потерпевшая вместе со своим младшим сыном частенько «прикладывалась к рюмке», на что очень негативно реагировал как муж потерпевшей, так и старший сын. Но, несмотря ни на кого, прекращать заниматься «любимым делом» женщина не собиралась. Имея в собственности неподалеку от своего дома, в котором семья постоянно жила, еще одну хату, мать с сыном частенько собирали там компанию для совместного распития спиртных напитков и могли не возвращаться домой по несколько суток. Так было и в тот раз.


В то время, когда мать с сыном проводили время за бутылкой, старший сын развозил грузы по всей территории Украины и часто отсутствовал дома. Нешуточная страсть к рюмке матери и брата была частым поводом для ссор между родственниками. Мужчина постоянно пытался заставить начать родных людей «новую жизнь», на что они не реагировали.


Вернувшись домой из очередного рейса, мужчина решил навестить родственников, но, кроме отца, никого дома не застал. Узнав, что мать и брат уже третьи сутки выпивают в другом доме, очень разозлился. Решив, что пришла пора все в корне изменить в жизни родных, мужчина выпил водки и поспешил в дом-притон. Войдя в помещение, 37-летний сын увидел, что в одной комнате на полу в состоянии сильного алкогольного опьянения лежит его мать, в другой комнате не в лучшем состоянии также на полу спал его младший брат. Разозлившись, мужчина ударил ногой брата, а когда тот проснулся и убежал на улицу, пошел в комнату, где лежала мать. Сын долгое время пытался ее разбудить, но все попытки были тщетны. Не контролируя свои эмоции и действия, мужчина нанес несколько ударов женщине ногами, развернулся и ушел.


Когда в дом вернулся младший сын, мать пришла в сознание, но крайне плохо себя чувствовала. Думая, что это от количества выпитого спиртного, сын напоил ее водой и ушел по делам, а когда через несколько часов вернулся, то мать уже не подавала признаков жизни.


Сейчас правоохранителями задержан старший сын потерпевшей в порядке ст. 115 УПК Украины. Следственным отделом Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив