Нефтяное пятно, которое образовалось после затопления сухогруза, убирает морской нефтемусоросборщик

07.08.2012 в 12:10

Как уже сообщали «Новости-N», 6 августа в акватории ООО «Морская транспортная компания» (территория ГП «Судостроительный завод имени 61 Коммунара») затонул сухогруз «Василий Шукшин». Во время затопления судна на поверхности водной акватории завода образовалась пленка остатков нефтепродуктов на площади около 35000 кв. метров. Для предотвращения загрязнения прилегающей акватории реки Ингул установлены боновые заграждения 135 метров. Для сбора остатков нефтепродуктов используется реагент «Еконодин» и на месте работает морской нефтемусоросборщиком (МНМС-101) ООО «Морвест».


Для установки боновых заграждений и обработки загрязненной территории сорбентом привлечены личный состав аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда спецназначения ТУ МЧС в Николаевской области и Николаевского военизированного горноспасательного (аварийно-спасательного) отряда.


На месте происшествия работали представители Государственной экологической инспекции в Николаевской области, Николаевского Межрегионального отдела Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте, Николаевского горисполкома, территориального управления МЧС Украины в Николаевской области, Управление Держтехногенбезпекы в Николаевской области.


7 августа работы по сбору остатков нефтепродуктов продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив