Уровень воды в Александровском водохранилище поднимать пока не будут

27.06.2012 в 14:26

Сегодня состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных происшествий при Николаевской облгосадминистрации, которую возглавляет первый заместитель губернатора Геннадий Николенко.


На заседании комиссии первым рассмотрели вопрос о целесообразности поднятия уровня Александровского водохранилища, которое служит нижним водоемом для Ташлыкской гидроаккумулирующей станции, до отметки 20,7 метра. Выслушав доклады всех защитников и критиков данного проекта, Геннадий Николенко сделал вывод, что этот вопрос требует серьезной доработки.


- На прошлом заседании комиссии говорилось, что повышать уровень Александровского водохранилища до отметки 20,7 метра нельзя, а теперь вы мне доказываете обратное. То, что вы говорите по Ташлыку, — оно не спасет ситуацию. Вы просто не готовы. У меня такое ощущение, что первый раз вы высказались правильно, потому что первая мысль всегда правильная, а потом, видно, подумали и решили подкорректировать свое мнение. Вы должны мне предоставить экспертное заключение, что ваш проект технически возможен. Сейчас вопрос не готов, - заключил Николенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив