На Николаевщине открыта мемориальная доска в честь наших земляков - Героев Советского Союза

03.04.2012 в 18:07

На Николаевщине, по инициативе военного комиссара Очаковского района подполковника Геннадия Леурды, в торжественной обстановке на здании военкомата была открыта мемориальная доска Героям Советского Союза, которые призывались в ряды Советской армии в годы Великой Отечественной войны.


В присутствии военнослужащих частей гарнизона, представителей силовых структур, молодежи, ветеранов, жителей города и района состоялось торжественное открытие почетной мемориальной доски Героям Советского Союза полковник Рачкову Ивану Ильичу, подполковнику Смирнову Григорию Яковлевичу, капитану Потемкину Геннадий Федорович.


Открывая митинг в честь памяти погибших героев-земляков, подполковник Геннадий Леурда отметил, что эти мужественные люди воевали на разных фронтах Великой Отечественной войны, но победа была у них общей.


- К сожалению, никто из них не дожил до наших дней - Геннадий Потемкин геройски погиб под Витебском. А Григорий Смирнов и Иван Рачков ушли из жизни в 90-х годах прошлого века, - сказал он.


Уважая память воинов, погибших на войне, священнослужителями города была отслужена панихида, а командиры частей, представители власти и общественных организаций возложили цветы к мемориальной доске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив