Мэр Бурсы на встрече с Чайкой рассказал, что в Николаеве на Набережной появится турецкое кафе и фонтан

29.03.2012 в 13:25

 

- Салам алейкум! - так сегодня поприветствовал городской голова Владимир Чайка делегацию из турецкого города Бурса в малом зале горисполкома.


Как уже ранее писали «Новости-N», в рамках договора о сотрудничестве турецкая сторона предложила в городах-побратимах создать парки дружбы, причем проект парка в Николаеве готовят турецкие дизайнеры, а проект парка в Бурсе — украинские архитекторы.


Владимир Чайка с своим заместителем Владимиром Гуллером поделились планами на дальнейшее сотрудничество с городом-побратимом Бурсой, а именно, рассказали, где будет создан парк дружбы и как он будет выглядеть.


Мэр Бурсы Мустафа Бозбей отметил, что из всех предложенных мест для строительства «турецкого уголка» им больше всего приглянулся сквер на Нижней Набережной. Кроме того, мэр турецкого города сказал, что они планируют установить в парке скамейки, столики, детскую спортивную площадку, мраморный фонтан. Кроме того, здесь будет построен дом Бурсы.


Позже Владимир Гуллер пояснил, что дом Бурсы будет двухэтажным. На первом этаже планируется обустроить турецкое кафе, где можно будет попить чай и кофе, а также поесть турецкие сладости, а на втором этаже женщины смогут приобрести себе шали ручной работы. Владимир Гуллер также добавил, что николаевский уголок в городе Бурсе они тоже обеспечат всем необходимым: и столиками, и скамейками, и фонтаном.


По окончании встречи Владимир Чайка вручил представителям турецкой делегации символические подарки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив