Налоговики Николаевщины легализовали почти 200 работников

14.03.2012 в 09:47

Налоговики не находятся в стороне от острых социальных вопросов, особенно касающихся незаконного использования наемного труда и нелегальной выплаты заработной платы.


Одним из приоритетных направлений работы налоговых органов является предотвращение нарушений в сфере законодательства о труде, установление фактов выплаты доходов неоформленным наемным работникам с последующим их оформлением и выплатой заработной платы с соответствующим перечислением налогов и сборов в местные бюджеты и социальные фонды.


В течение января - февраля 2012 года в ходе проведения проверок выявлено 287 неоформленных работников. Доначислено 55,4 тыс. грн. налога с доходов физических лиц со штрафными санкциями, из которых 52,2 тыс. грн., или почти сто процентов поступило в бюджет. По результатам проверок официально оформлено 197 работников. С легализованной заработной платы, выплаченной работодателями после официального оформления работников, в бюджет дополнительно поступило 45,3 тыс. грн. налога с доходов физических лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив