Прокуратура следит за соблюдением законодательства о пенсионном обеспечении — возмещено почти миллион гривен

10.02.2012 в 14:47

Как сообщила стажер на должности помощника прокурора Центрального района г.Николаева Анастасия Ильницкая, по результатам проведенных на протяжении 2011 года проверок в сфере соблюдения законодательства о пенсионном обеспечении внесено 16 документов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечены 2 должностных лица (в органах контроля), возмещено 976 тыс. грн.


В интересах фондов социальной направленности в течение текущего периода в суд предъявлено исков о взыскании 709 тыс. грн. задолженности по страховым взносам, штрафных санкций и пени, судами взыскано 393 тыс. грн., в том числе в Пенсионный фонд Украины – 391 тыс. грн.


- Прокуратурой Центрального района проводится систематическая работа по надзору за соблюдением законодательства о пенсионном обеспечении, - комментирует ситуацию прокурор Центрального района г.Николаева Сергей Лукащук. - В частности, в интересах Управления Пенсионного фонда Украины в Центральном районе г.Николаева в январе 2012 года предъявлено 12 исков о взыскании задолженности по выплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и задолженности по уплате штрафных санкций и пени на общую сумму около 180 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив