Двое в масках, угрожая продавцу пистолетом, обчистили магазин

31.01.2012 в 10:39

 

29 января, в 21.50, в дежурную часть Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области на спецлинию «102» поступило сообщение от продавца магазина по ул. Чигрина в Заводском районе. Женщина сообщила, что в 21.40 в магазин ворвались двое неизвестных в масках. Один из нападавших применил к ней физическую силу и, угрожая предметом, похожим на пистолет, присвоил деньги в сумме 2 тыс. грн. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.


На задержание нападавших немедленно были ориентированы все наряды милиции, несущие службу по охране общественного порядка в данном районе. На место происшествия выехало руководство УМВД и НГУ УМВД, экспертная служба, следственно-оперативная группа Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области. Правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.


Приметы нападавших: 1. Рост 180-185см, худощавого телосложения, одет в куртку голубого цвета до пояса, глаза голубого цвета. 2. Рост 170-175 см, среднего телосложения.


Следственным отделом Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.187 УК Украины - «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Сотрудники Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области обращаются к гражданам, владеющим какой-либо информацией о совершении данного преступления, сообщать по адресу г. Николаев, ул. Белая, 44 или по телефонам: (0512) 34-11-98 или «102».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив