В Еланецком районе не выполняются требования пенсионного законодательства. Вмешалась прокуратура

31.01.2012 в 09:34

Прокурором Еланецкого района внесено представление начальнику управления Пенсионного фонда Украины в Еланецком районе об устранении нарушений требований пенсионного законодательства Украины.


Как сообщает прокурор Еланецкого района Андрей Давыденко, проверкой установлено, что управлением ПФУ в Еланецком районе исполнительные документы не направляются своевременно в органы государственной исполнительной службы.


Так, по постановлению Николаевского окружного административного суда иск в интересах государства в лице УПФУ в Еланецком районе к физическому лицу-предпринимателю О. удовлетворен и решено взыскать с ответчика задолженность по уплате сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование за август-ноябрь 2010 года в сумме более 1600 грн.


Однако управлением ПФУ в Еланецком районе заявление в суд о вытребовании исполнительного письма вовремя не направлено. И это не единичный случай.


- Приведенные факты свидетельствуют о том, что управлением Пенсионного фонда Украины в Еланецком районе, вопреки требованиям пенсионного законодательства, не принимаются в достаточной степени меры, направленные на оперативное выполнение судебных решений, взыскание задолженности по взносам на общеобязательное государственное пенсионное страхование, уменьшение задолженности перед ПФУ, - отмечает прокурор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив