Задержаны двое парней, подозреваемые в убийстве таксиста

24.01.2012 в 10:19

22 января в дежурную часть Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области обратилась местная жительница и сообщила, что пропал ее муж.


При проверке милиционерами было установлено, что 61-летний пропавший работал таксистом и накануне, примерно в 13:00, он сел в свою машину и поехал в город. Обычно возвращался он не позднее 22:00, но в тот день он не вернулся вообще. Наутро взволнованная жена позвонила одному из друзей - тоже таксисту и рассказала ему о ситуации, которая сложилась. Товарищ перезвонил через некоторое время и сообщил, что нашел автомобиль ее мужа, который стоит в центре города с включенной сигнализацией. Женщина сразу обратилась в дежурную часть Снигиревского РО УМВД.


Правоохранителями были задержаны 20-летний и 19-летний парни, которые обоснованно подозреваются в совершении преступления. Как пояснил один из преступников, по недоразумению с матерью жены он, вместе с женой и ребенком, переехал жить в общежитии. Праень мечтал о приобретении собственного дома, но средств для этого не было, да и взять ссуду в финансовом учреждении было не так просто. Поэтому и решил украсть автомобиль и, продав его, осуществить свою задумку. А его товарищ, сосед по общежитию, взялся ему помогать.


Позвонив таксисту, они поехали к соседскому поселку, а проезжая мимо заброшенного колодца, один из парней сымитировал, что ему стало плохо. Водитель остановился и в это же время один из подозреваемых начал его душить, а другой обошел машину, открыл дверь и начал наносить удары в различные части тела. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, ребята достали тело и бросили в колодец. После этого они уехали в другой город соседней области и пытались продать автомобиль, но им это не удалось. Поэтому они вернулись в родной город, бросили машину в центре и пошли отдыхать в общежитие.


Следственным отделом Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества в случае, если преступление совершено из корыстных побуждений. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив