Передадут ли николаевский ДОФ в концессию?

16.11.2011 в 11:15

15 ноября на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности члены комиссии рассматривали более 50 проектов решений, которые будут выноситься на следующую сессию горсовета. Об этом сообщает сайт Николаевского городского совета.


Одним из самых любопытных и интересных проектов оказался вопрос о внесении Дома офицеров флота в перечень объектов для возможной передачи в концессию.


Концессия - форма договора о передаче в пользование комплекса исключительных прав, принадлежащих правообладателю. Передача в концессию осуществляется на возмездной основе на определенный срок или без указания срока. Объектом договора может быть передача прав на эксплуатацию природных ресурсов, предприятий, оборудования и иных прав, в т. ч. на использование фирменного наименования и (или) коммерческого обозначения, охраняемой коммерческой информации, товарных знаков, знаков обслуживания и т.п.


Глава данной постоянной депутатской комиссии Юрий Гранатуров высказал свое личное мнение по данному вопросу, сообщив, что за всю историю в городе не было подписано ни единого концессионного договора:


- Я считаю, что это неправильно, это мыльный пузырь, ничего этого не будет. Это наше историческое наследие, это памятник архитектуры, памятник классицизма, один единственный в городе памятник такого уровня и такого значения. И исторический памятник передавать в концессию аморально.


Члены комиссии все-таки поддержали проект на данном этапе как возможный вариант решения проблемы по ДОФу.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив