Люба Матвиенко, сбитая «Лексусом» депутата горсовета, рассказала подробности ДТП (ОБНОВЛЕНО)

04.08.2011 в 07:59

«Новости-N» уже сообщали о резонансном ДТП, которое произошло поздно вечером, в воскресенье, 31 июля,  на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве. Депутат Николаевского горсовета от Партии регионов, главврач роддома № 1 Евгений Волохов сбил на пешеходном переходе 28-летнюю продавщицу магазина «Доярушка» Любу Матвиенко, возвращавшуюся с работы.

 

Наши корреспонденты побывали в больнице скорой помощи, где встретились с Любой и ее сестрой Раей. Предлагаем вниманию наших читателей информацию о ДТП из первых уст.

 

Рассказывает Люба Матвиенко:

 

«Мы собрались переходить проспект  по пешеходному переходу. Светофора в том месте нет. Мы посмотрели по сторонам, трасса была пуста, только от кольца в сторону города ехала машина. Это было где-то метров 300 от пешеходного перехода. Сестра успела перебежать, а мне оставалось шага 3-4 до бордюра, или метра полтора всего. И в этот момент я почувствовала удар в правое бедро, а дальше ничего не помню». 

 

Рассказывает  Рая Матвиенко, сестра потерпевшей:

 

«После удара Люба потеряла сознание. Мы пытались привести ее в чувство, но ничего не получалось. Люди, которые стояли на остановке, помогли  нам перенести Любу с дороги и положить на скамеечку.

 

Водитель, который сбил сестру, ни разу не подошел к нам. Он стоял возле своей машины,  метрах в трех от пешеходного перехода, и разговаривал с кем-то по телефону.

 

Я подошла к нему,  говорю: «Мужчина, что ж вы ехали на такой скорости и не остановились перед пешеходным переходом,  сбили человека – как так можно?! Но он, можно сказать, послал меня матом. Мол, девочка-малолетка, иди… куда подальше!

 

Прежде, чем приехала «Скорая», появилась милиция.   Два милиционера, прибывшие на служебной машине с «мигалками», сначала подошли к мужчине, сбившему сестру. Я сама подходила к милиционерам и спрашивала, почему они не составляют никаких документов, почему не опрашивают свидетелей?

 

Тогда один из милиционеров подошел к моей сестре, потрогал ее за голову, стал спрашивать, что и где болит. Сестра ничего не говорила, только показывала на голову. После этого милиционер сказал нам: «Что вы хотите? Она живая». Развернулся и ушел.

 

… Больше к нам никто не подходил.

 

А потом приехала «Скорая», Любу уложили на носилки и увезли в БСМП».

 

По словам сестры, в отделение нейрохирургии Любу положили около 2 часов ночи в понедельник.  В больницу к потерпевшей уже приходил следователь Юрий Фадеев.  Он взял показания у Любы и ее сестры и дал направление на судмедэкспертизу. 

 

Повторная томограмма, сделанная Любе, показала: у девушки линейный перелом затылочной кости справа.

 

Сегодня Рая Матвиенко сообщила "Новостям-N",  что Любе становится все хуже и хуже: "Она уже второй день очень плохо себя чуствует, у нее сильно болит голова, боль не проходит. А вчера, 3 августа, где-то в обед, к Любе приходил Волохов и сказал, что все будет хорошо"

По словам Раи, сегодня ее сестре исполняется 29 лет. Никто даже предположить не мог, что встречать свой 29- й день рождения Любе Матвиенко придется  на больничной койке... 


Читайте также:


Депутат Николаевского городского совета Евгений Волохов сбил девушку на пешеходном переходе. Пострадавшая в больнице


Состояние Любы Матвиенко, сбитой в воскресенье на проспекте Героев Сталинграда, ухудшилось

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив