Как в Первомайске бомбу пинали ногами ...

20.11.2007 в 11:14

Как сообщали «Новости N», в Первомайске на ул. Тихой 7 ноября около 20:00 неизвестный расстрелял из автомата частного предпринимателя Л. 1965 года рождения. Данное убийство является явно заказным, так как преступники действовали профессионально… Оперативники говорили, что это не первый случай покушения на Л. Как сообщали «Новости N», 2 ноября в 16:00 охранник той же автостоянки нашел предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

 

Стали известны подробности того, как именно было найдено то взрывное устройство.

 

Автостоянка, где было обнаружено взрывное устройство, находится на территории продовольственной оптовой базы. 2 ноября в 16:00 охранник, на выезде с автостоянки заметил черную пластмассовую коробку размером 20х10х15 см. Не долго думая, он решил убрать ее с проезжей части, чтобы она не мешала водителям. Чтобы, не нагибаться он решил от нее избавится с помощью пинков ногой, так наверное  интереснее. От удара она улетела не сильно далеко. Он решил пнуть ее еще раз, но и эта попытка не увенчалась успехом. Коробка осталась почти на том же месте.

 

«Футболист» решил посмотреть, что же находится в этой коробке, которая так упорно не хотела «покидать» проезжую часть.

 

Первое, что привлекло внимание охранника, когда он открыл коробку – батарейка «Дюрасел». В хозяйстве все пригодится, наверное подумал он и стал выковыривать батарейку. После того, как источник энергии оказался у него в кармане, он заметил в коробке 3 продолговатых предмета, похожих на динамитные шашки. Только в этот момент у него в голове зародилось подозрение, что этот предмет вообще опасен.

 

Охранник не долго думая, взял коробку и на вытянутых руках понес показывать находку начальству.

 

Зайдя в кабинет директора, он, держа находку на вытянутых руках, со словами: «Вот я что-то нашел, но не знаю что это такое, по моему, что-то подозрительное» начал показывать ее шефу.

 

Директор, применив нецензурную лексику, отправил сторожа заниматься своими делами и не отвлекать начальника от работы.

 

Обиженный невниманием сторож, вышел на улицу и положил находку на бетонные плиты, которые находились на территории стоянки, и только после этого вызвал милицию.

 

Наверное «босс» обидел его не очень сильно, ведь он мог оставить коробку и возле дверей кабинета начальника…

 

Как определили специалисты, в коробке находились 3 шашки угленита (Вещество промышленного производства, которое применяется в промышленности для проведения подрывных работ) и 3 детонатора. Вес 3 шашек угленита составил 600 грамм, что по мощности приравнивается к 200 граммам тротила.

 

Справка: Угленит - Промышленное смесевое взрывчатое вещество 6-го класса безопасности, повышенной предохранительности, представляет собой порошкообразную смесь солей и нитроэфира.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив