Победу в Кубке губернатора принес торпедовский юниор

19.11.2007 в 09:03

17 ноября на стадионе с. Радсад Николаевского района состоялся поединок Суперкубка Николаевской области (Кубка губернатора) по футболу. В борьбе за почетный трофей встретились футбольные клубы «Вороновка» (Вознесенский район) и «Торпедо» (Николаев).

 

Традиционно участниками подобных матчей становятся победитель областного чемпионата и обладатель кубка области. Но в этом году вороновцы выиграли оба соревнования, так что их соперником по Суперкубку стал финалисты кубка области (они же – серебряные призеры чемпионата) - футболисты «Торпедо». Стоит ли говорить, насколько велико было желание «турбинистов» реабилитироваться за последние неудачи в играх с принципиальным конкурентом. В свою очередь, вороновцы стремились пополнить музей славы своего клуба очередным трофеем.

 

Так что, как говорится в подобных случаях, наскочила коса на камень. Под пристальным взглядом губернатора Алексея Гаркуши футболисты старались показать красивый и результативный футбол. Но, как часто бывает в подобных решающих поединках, именно риск ошибиться заставил футболистов обеих команд больше внимания уделять обороне, нежели нападению. В итоге напряженные 90 минут противостояния закончились с тем же счетом, с каким и начался матч – 0:0.

 

А в серии послематчевых пенальти победу со счетом 5:4 праздновали торпедовцы. Причем победный мяч с 11-метровой отметки забил 16-летний воспитанник СДЮШОР «Торпедо» Роман Кретов. Футбольный вундеркинд уже сейчас задействован в играх юношеской сборной Украины и кто знает, возможно именно талантливый юниор будет представлять Николаев в составе национальной дружины на чемпионате Европы 2012 года.

 

А после окончания поединка на футболистов и представителей команд щедро посыпались всевозможные спортивные награды и призы – кубки, медали, грамоты, комплекты футбольной формы. Алексей Гаркуша и председатель областной федерации футбола Николай Еропунов выполнили приятную миссию награждения триумфатора и финалиста Кубка губернатора, а также победителя и призеров закончившегося недавно чемпионата Николаевской области. Чемпионом этого года стала «Вороновка». На втором месте – «Торпедо», третьими закончили чемпионат футболисты «Колоса» (Стеновое). Индивидуальные призы получили лучшие в своих номинациях: защитники – Денис Мышко («Колос») и Сергей Терехов (“Вороновка”), полузащитник – Максим Стефанишин (“Торпедо”), нападающий – Дмитрий Булах (“Торпедо”), бомбардир – Денис Вакарь (“Строитель”). Лучшими игроками Кубка губернатора в составах обеих команд признаны торпедовский голкипер Игорь Чопко и вороновец Вячеслав Омельченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив