Учащиеся школы № 7 прошли по центральной улице Николаева с лозунгом: «Нашу школу не дадим!»

01.06.2011 в 12:07
Учащиеся школы № 7 прошли по центральной улице Николаева с лозунгом: «Нашу школу не дадим!»Учащиеся школы № 7 прошли по центральной улице Николаева с лозунгом: «Нашу школу не дадим!»Учащиеся школы № 7 прошли по центральной улице Николаева с лозунгом: «Нашу школу не дадим!»Учащиеся школы № 7 прошли по центральной улице Николаева с лозунгом: «Нашу школу не дадим!»Учащиеся школы № 7 прошли по центральной улице Николаева с лозунгом: «Нашу школу не дадим!»Учащиеся школы № 7 прошли по центральной улице Николаева с лозунгом: «Нашу школу не дадим!»Учащиеся школы № 7 прошли по центральной улице Николаева с лозунгом: «Нашу школу не дадим!»Учащиеся школы № 7 прошли по центральной улице Николаева с лозунгом: «Нашу школу не дадим!»Учащиеся школы № 7 прошли по центральной улице Николаева с лозунгом: «Нашу школу не дадим!»Учащиеся школы № 7 прошли по центральной улице Николаева с лозунгом: «Нашу школу не дадим!»

1 июня, в День защиты детей, учащиеся школы № 7 и родители многих из них провели в Николаеве флешмоб — прошли с плакатами по центральной улице города Советской. В акции приняло участие около 50 человек.

Эта школа оказалась в центре внимания местных СМИ в конце учебного года. Как уже сообщали «Новости-N», школу хотели закрыть, всех учеников и учителей перевести в школу № 13, а освободившееся помещение 7-й школы отдать Морскому лицею.

В ходе торжественной линейки учителям, учащимся и их родителям было обещано, что с повестки дня сессии городского совета этот вопрос будет снят. В школе это обещание восприняли очень положительно — фактически, это означало их победу в борьбе за свою школу.

Но это не дает никакой гарантии, что вопрос закрытия школы № 7 не попытаются поднять на последующих сессиях городского совета. Этого и опасаются участники сегодняшнего флеш-моба — родители и их дети, уже привыкшие к школе № 7 и не желающие с ней расставаться.

«Флешмоберы» говорят, что решили провести такую акцию, чтобы «прорекламировать» свою школу, показать, что она есть, что она работает, что дети любят свою школу и, если понадобится, готовы за нее постоять.

Эту готовность подтверждал и главный лозунг, который они скандировали на Советской: «Нашу школу не дадим! Всех врагов мы победим!»...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив