В Николаеве отметили 89-ю годовщину образования комсомола

29.10.2007 в 12:27

Сегодня отмечается 89-я годовщина создания комсомола. В рамках празднования николаевские комсомольцы возлагали цветы сначала к памятнику В. Ленина, который находится перед горисполкомом, а затем к памятнику «Комсомольцам», который находится в парке Ленинского комсомола (возле кинотеатра «Юность»).

 

В 10.30 комсомольцы, которых возглавил депутат облсовета, 2-й секретарь обкома КПУ Н. Дзарданов, возложили цветы к памятнику В. Ленина. Но прежде Н. Дзарданову пришлось прогнать юных гитаристов, которые совершенствовали свое мастерство, сидя возле памятника. «А на могилах своих прадедов вы тоже сидите и играете на гитарах?», – обратился к музыкантам Н. Дзарданов. Те, правда, сразу поняли, что от них хотят, и спокойно удалились.

 

После возложения депутат облсовета рассказал молодым коммунистам, что мэр Николаева когда-то начинал свою политическую карьеру также с комсомола. «Владимир Чайка, который сейчас сидит в здании горисполкома, начинал с должности секретаря комсомола завода «Дормашина». Тогда это было крупное предприятие, а сейчас его развалили», с сожалением сказал 2-й серктарь обкома.

 

После этого комсомольцы отправились к кинотеатру «Юность», где к ним присоединился 1-й секретарь обкома КПУ Владимир Матвеев. Он напомнил, какое место в жизни общества раньше занимала комсомольская организация, а также наградил почетными грамотами юных коммунистов, которые отличились во время предвыборной кампании 2007 года, после чего собравшиеся возложили цветы к памятнику. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив