Николаев отметил 63-ю годовщину освобождения Украины от немецко-фашистких захватчиков

26.10.2007 в 17:16
Сегодня в Николаеве сотоялось праздничный митинг и возложение цветов с мемориалу Героям Ольшанцам посвященный 63-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистких захватчиков.

«Великая отечественная война - была одной из самых страшных войн XX века. И мы преклоняемся перед подвигом солдата, который дал нам возможность жить под мирным небом. Так же мы никогда не забудем и подвиг тех, кто своим трудом в тылу помогал фронту», - сказал сегодня перед мемориалом 68-м десантникам.

 

Выступил на этом мероприятии и глава областной организации ветеранов Александр Момотенко.

 

«Это была страшная война. Вы только вдумайтесь в эту цифру  - около 20 миллионов человек погибли в ней, освобождая нашу страну. И до сих пор поисковики продолжают находить пропавших без вести. Совсем недавно в Крыму при захоронении могилы Советских воинов было обнаружено тело жителя Братского района николаевской области», - сообщил А. Момотенко.

 

При этом он добавил, что об этом было сообщено в николаевскую организацию ветеранов, которая смогла найти единственного оставшегося родственника погибшего – его 60-летнего племянника.

 

После этого все участники мероприятия возложили цветы к памятнику героям Ольшанцам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив