На Херсонском шоссе под колесами «маршрутки» погибла женщина

03.02.2011 в 20:17

Вечером, 3 февраля, около 18.00 на Херсонском шоссе под колес «маршрутки» 34-го маршрута попала женщина 1970 года рождения.


Как рассказали корреспонденту «Новостей-N» свидетели происшествия, на Херсонском шоссе, неподалеку от пересечения с ул. Круговой у обочины остановилась «маршрутка», ехавшая в направлении ул. Космонавтов. Вышедшие из нее пассажиры — муж и жена — обойдя «маршрутку» спереди, начали переходить на противоположную сторону улицы. Мужчина шел несколько впереди и успел «проскочить» перед объезжающей их «маршрутку» «Газелью» 34-го маршрута, женщина же угодила прямо под колеса. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Тело погибшей пришлось извлекать из-под «Газели».


Погибшая женщина вместе с мужем переходили улицу в неустановленном месте, проигнорировав регулируемый пешеходный переход, находящийся буквально в тридцати метрах от места происшествия.


Окончательные выводы о причинах ДТП сделает следствие.

Комментарии (11)
!
03.02.2011 в 20:52 |
Колесный транспорт обходят только СЗАДИ! трамваи спереди.
Очевидец
03.02.2011 в 21:22 |
Блин, второй труп за неделю. Что происходит?
Лёха
03.02.2011 в 21:38 |
Что происходит ? А нехер в тёмное время суток нарушать ПДД, причём грубо. Зимой машину сложно по гололёду остановить.
Уважаемые пешеходы, соблюдайте ПДД. От вас требуется не так уж и много.
P.S.: новость поучительная. нарушил ПДД - распрощался с жизнью. но мало кого проучит.
и ещё
03.02.2011 в 22:16 |
при ближнем свете фар пешехода видно , когда уже и тормозить поздно. Особенно в темной одежде.
Водила
03.02.2011 в 22:31 |
При нынешнем состоянии дорог некоторые пешеходы ведут себя как полные бараны. Выскаивают на проезжую часть, лезут под колеса. Некоторые, из-за того что проезжая часть более-менее машинами разбита, а на тротуарах лед, идут не по тротуарам, а прямо по проезжей части!
Между тем, на покрытых льдом николаевских улицах тормозить бесполезно - пока остановишься, десять раз кого-нибудь собъешь!
Вот и в данном случае - лень было пройти два десятка метров. Потеряли жизнь.
Крот
04.02.2011 в 00:04 |
Не могу я понять, что за муж такой: жену бросил, сам рванул поперек улицы... Переходили бы вместе - глядишь, и не было бы трагедии.
Заба
04.02.2011 в 08:48 |

> Крот (2011.02.04 00:04)
ну или два трупа...
Иегова
04.02.2011 в 09:41 |
Значит такова воля Бога!
Автолюбитель
04.02.2011 в 10:11 |
А водителю маршрутки всеравно гемороя не избежать...
ПЕШЕХОДЫ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, если Вам жизнь не дорога, то зачем ее ломать другим!!!
Автолюбитель
04.02.2011 в 10:16 |
а это на предпоследней фотке, муж удивленный стоит, типа че случилось?!
жалко конечно женщину...
ириска
04.02.2011 в 15:55 |
С мужем возвращались вчера домой около19.00, зрелище жуткое, но такое количество гаишников я в жизни не видела...