В РФ заявили, что Украина якобы отказалась обменять 70 пленных

В РФ заявили, что Украина якобы отказалась обменять 70 пленных

В РФ заявили, что Украина якобы отказалась обменять 70 пленных

Так называемая "омбудсмен" государства-агрессора Татьяна Москалькова заявила, что, мол, украинская сторона не изъявила желания забрать 70 украинских военнопленных во время обмена, который состоялся 7 марта. В Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными отреагировали, передает УНН.

Москалькова заявила, что, мол, украинская сторона не изъявила желания забрать 70 украинских военнопленных во время обмена, который состоялся 7 марта. Чиновница предоставила якобы список этих военнопленных.

В Координационном штабе заявили, что российский омбудсмен не является субъектом переговоров во время обменов. Татьяна Москалькова в очередной раз озвучивает тезисы, нужные россиянам для расшатывания украинского общества. Она ни словом не обмолвилась о резонансной внесудебной казни украинского безоружного воина, в то же время ищет отговорки для того, чтобы объяснить российскому обществу отсутствие прогресса в возвращении собственных военнопленных.

По словам украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца, в целом содержание и тональность недавних заявлений российской стороны имеют мало общего со всесторонней реализацией договоренностей, достигнутых во время встречи Уполномоченных в Анкаре, в частности, по возвращению гражданских заложников и репатриации тяжелораненых и тяжелобольных военнопленных.

"Позитив в публикации фамилий наших Защитников один – мы благодаря этому знаем, что в плену у врага находятся перечисленные воины. Ведь россия делает все возможное, чтобы скрыть от Украины факт пребывания в плену наших защитников", - говорится в сообщении.

В штабе также добавили, что в опубликованном Москальковой списке есть также и те военнослужащие, которые уже на самом деле освобождены из плена. Это свидетельствует о некомпетентности так называемого "омбудсмена" и отсутствии владения ситуацией. Такие провокации с российской стороны происходят уже не впервые.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив