В Бахмуте враг наступает, но нет взаимодействия между военными РФ и «вагнеровцами», - Генштаб ВСУ

В Бахмуте враг наступает, но нет взаимодействия между военными РФ и «вагнеровцами», - Генштаб ВСУ

В Бахмуте враг наступает, но нет взаимодействия между военными РФ и «вагнеровцами», - Генштаб ВСУ

Основные усилия оккупанты сосредоточивают на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В ходе боевых действий в районе города Бахмут отмечается полное отсутствие координации и взаимодействия среди военнослужащих российских оккупационных войск и наемников так называемой пвк "вагнер".

Об этом в утренней сводке 6 февраля сообщает Генштаб ВСУ.

За минувшие сутки наши подразделения отразили атаки в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Васюковка, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Каменка, Северное, Первомайское, Веселое, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Победа и Новомихайловка Донецкой области.

В то же время противник нанес 4 ракетных удара по гражданской инфраструктуре Харькова и Дружковки на Доннечине и совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданским объектам Херсона. Есть погибшие и раненые.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных вражеских группировок не обнаружено. Обстрелам подверглись районы ряда населенных пунктов Черниговской, Сумской и Харьковской областей.
В Купянском направлении враг стрелял по районам населенных пунктов Песчаное, Ивановка, Кучеровка, Кисловка и Котляровка Харьковской области, а также Новоселовское и Стельмаховка в Луганской области.

На Лиманском направлении под огонь врага попали Терны Донецкой области и Макеевка, Площадка, Невское, Краснопоповка, Кременная, Кузьмино, Диброва – Луганской.

На Бахмутском направлении огневому воздействию подверглись более 25 районов населенных пунктов Донецкой области.

На Авдеевском направлении под артиллерийские обстрелы попали Семеновка, Авдеевка, Северное, Водяное, Первомайское, Веселое, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа и Новомихайловка.

На Новопавловском направлении танковым, минометным и артиллерийским обстрелам подверглись Угледар, Богоявленко, Новоукраинка, Пречистовка, Золотая Нива, Большая Новоселка и Нескучное Донецкой области.

В Запорожском направлении под огневое влияние попали более 30 населенных пунктов.

На Херсонском направлении враг обстреливал Херсон, а также Золотую Балку, Гавриловку, Качкаровку, Милово, Берислав, Веселое, Ивановку, Никольское, Чернобаевку, Антоновку, Днепровское и Гончарное Херсонской области. Всего около 20 населенных пунктов.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения врага и удар по позициям его зенитно-ракетных комплексов. А подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины поразили пункт управления, 8 районов сосредоточения живой силы противника и склад боеприпасов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив