Снигиревский коллаборант пытался откупиться от правоохранителей – предлагал тысячу долларов

Житель Николаевской области, который после оккупации Снигиревки пошел на сотрудничество с российскими военными, предлагал украинским правоохранителям крупную сумму денег, чтобы не привлекали его к ответственности.

Об этом в телеграм-канале сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Сергей Шайхет.

«Коллаборант из Снегиревки, который во время оккупации сотрудничал с орками и думал, что сможет так же легко «наладить контакт» с помощью $1К и с правоохранителями.

Подонок обворовывал односельчан вместе с захватчиками, а затем продавал имущество местным жителям. Вырученные деньги делил вместе с оккупантами», - написал Шайхет.

По факту коллаборационной деятельности предателю ранее уже сообщили о подозрении и суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Колаборант попытался «решить» проблему, предложив правоохранителям взятку. Но это ему не удалось.

Итог – задержание по 208 УПК Украины и подозрение по ч. 3 ст. 369 УК Украины. Теперь за содеянное ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Хочу еще раз напомнить всем, кто нарушил закон, все ваши дела будут решаться исключительно по Уголовному Кодексу Украины и никак иначе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив