МИД РФ заявил о переговорах с США в Стамбуле

МИД РФ заявил о переговорах с США в Стамбуле

МИД РФ заявил о переговорах с США в Стамбуле

США и Россиия проводят переговоры в турецком Стамбуле на уровне директоров профильных департаментов. Обсуждаются "раздражители" в двусторонних отношениях.

Об этом сказал замглавы МИД Сергей Рябков, сообщает ТАСС в пятницу, 9 декабря.

"Да, действительно, сегодня в Стамбуле проводится встреча на уровне директоров профильных департаментов. Это, в принципе, периодически проводящееся мероприятие для обсуждения так называемых раздражителей в двусторонних отношениях. После некоторый паузы мы возобновили контакт с американцами в очном режиме на эту тему. Отсылка к "раздражителям" означает, что там обсуждается техника того, как функционируют диппредставительства США в РФ и РФ в США", – сказал Рябков.

Он подчеркнул, что эта встреча не является политическим сигналом к возобновлению диалога с американскими коллегами по крупным вопросам.

"Это не политический сигнал о том, что мы возобновляем разговор с США по крупным вопросам. Это такой просто рабочий момент", – сказал Рябков, отвечая на соответствующий вопрос.

Также представитель пресс-службы американского Госдепартамента подтвердил, что в Стамбуле обсуждается "узкий круг двусторонних вопросов".

"Мы можем подтвердить, что представитель Госдепартамента высокого ранга находится в Стамбуле для проведения встречи с российскими коллегами по узкому кругу двусторонних вопросов. Как правило, мы не комментируем частные дипломатические переговоры", – отметил дипломат, отказавшись назвать темы, которые обсуждаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив