Во Франции обсудят «Рамштайн» для энергетики, – посол

Во Франции обсудят «Рамштайн» для энергетики, – посол

Во Франции обсудят «Рамштайн» для энергетики, – посол

Президент Франции Эмманюэль Макрон лично занимается подготовкой к международной конференции по оказанию помощи Украине нынешней зимой, которая состоится 13 декабря в Париже.

Об этом заявил посол Франции в Украине Этьен де Понсен во время выступления на Киевском форуме по вопросам безопасности.

«Конференция, которую мы организовываем в Париже 13 декабря, посвящена стабильности. Мы обменяемся мнениями, как лучше помочь Украине предотвратить следующие удары по критической инфраструктуре и как преодолеть их последствия. Сопредседателями будут президенты Макрон и Зеленский. Наш президент каждый день работает лично над подготовкой этой конференции», - сказал де Понсен.

Он проинформировал, что будут определены пять приоритетов – энергетика, качество воды, здравоохранение, транспортная инфраструктура и экономика Украины в целом.

По словам посла, конференция будет иметь очень практическое направление.

«Мы должны создать координационный механизм, если хотите, «Рамштайн» для энергетики по аналогии с «Рамштайном» в сфере безопасности. Я надеюсь, что эта конференция будет успешной, потому что в нынешнее время она крайне необходима», - отметил дипломат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив