Ситуация критическая, будем менять все: Ким о замене труб водопровода в Николаеве

Ситуация критическая, будем менять все: Ким о замене труб водопровода в Николаеве

Ситуация критическая, будем менять все: Ким о замене труб водопровода в Николаеве

В Николаеве нужно менять около 240 километров труб водоснабжения и водоотведения, так как из-за повышенной солености воды, подаваемой по сети, их состояние очень сильно изнашивается.

Об этом рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«Наши сети, особенно водоснабжения и водоотведения, не менялись еще с советского союза. Некоторые из них имеют очень существенный износ. И их нужно по-хорошему все менять. Из-за того, что у нас водозабор с другого источника и там соленость в 7 раз больше приблизительно, чем обычно. Конечно, у нас повышенная амортизация и увеличение количества аварий на сети. На сейчас, после того как мы длительное время используем соленую воду – нужно будет заменять все. В принципе, и раньше нужно было, но сейчас уже ситуация критическая, мы будем менять все, над этим работаем и думаю, в ближайшее время мы начнем», - отметил Ким.

Он также объяснил, что правительство в курсе происходящего, поэтому есть надежда, что будет помощь в финансовом плане:

«Проблема в первую очередь - это деньги. Правительство предусматривает и понимает нашу проблему, и мы с ним работаем уже давно. Я надеюсь, что нам выделять деньги для возобновления. Во-вторых, ремонты будут идти постепенно – то есть мы не отключаем все, а делаем частями и узлами, которые нужны. В-третьих – нам нужно для этого возобновить подачу питьевой воды, чтобы в сети вода уже была не соленая. Мы идем своим путем, нас обстрелы не пугают, расстраивают. Но мы свое все сделаем», - резюмировал Ким.

Напомним, в Николаеве из-за соленой воды повреждены 240 километров водопроводных труб.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив