Враг бил ракетами по Запорожской и Днепропетровской областях, - сводка Генштаба

Враг бил ракетами по Запорожской и Днепропетровской областях, - сводка Генштаба

Враг бил ракетами по Запорожской и Днепропетровской областях, - сводка Генштаба

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки захватчиков в районах населенных пунктов Яковлевка, Соледар, Бахмут, Андреевка, Новобахмутовка, Опросное, Водяное, Первомайское, Невельское и Новомихайловка Донецкой области.

Об єтом сообщает Генштаб в сводке утром, 28 ноября.

Враг нанес 4 ракетных удара по гражданским объектам в Разумовке Запорожской области и Мусеевке на Днепропетровщине, совершил более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и мирным населенным пунктам.

На Северском направлении минометные и артиллерийские обстрелы зафиксированы вблизи населенных пунктов Черниговской и Сумской областей.

На Слобожанском направлении враг из минометов и реактивной артиллерии обстреливал районы населенных пунктов Харьковской области.

На Купянском направлении противник обороняется.

На Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. Совершил обстрелы со всего спектра артиллерии по районам населенных пунктов в Донецкой области включая областной центр.

На Запорожском направлении оккупанты ведут оборонительные действия. Фиксируются обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии по позициям Сил обороны и районам населенных пунктов Запорожской области, недалеко от линии столкновения.

На Криворожском и Херсонском направлениях оккупанты в позиционной обороне. Не прекращают артиллерийские обстрелы подразделений наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр, в частности города Херсон.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за сутки поразили 4 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также еще один важный военный объект врага.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив