В Первомайске 10-летняя девочка продала свои волосы - деньги отдала на внедорожник для морпехов

Школьница Даша из Первомайска состригла волосы, чтобы вырученные за него средства приобщить к покупке внедорожника для 36-й бригады морской пехоты. Об этом пишет Гард.City.

Какое значение для девушек имеют длинные косы – известная история. Но 10-летняя Даша говорит, что разводится с волосами без особых колебаний.

«Мне не жалко волос. Ведь деньги за него пойдут на нужды любимой отцом 36-й бригады», - рассказала девочка.

Семья Даши довольно долго борется с бедой, которую в их дом принесла война. Отец девочки – морской пехотинец Олег Швец, он уже полгода находится в плену у россиян. Поэтому Даша решительно настроена помочь побратимам отца.

Маргарита, мама Даши, просила девочку немного подумать, прежде чем идти на такой шаг, но у девочки были свои аргументы.

«Для меня это достаточно стрессово. Даша меня к тому готовила, давно хотела срезать волосы. Некоторое время мне удавалось ей запрещать это делать, но в конце концов она нашла железобетонные аргументы, с которыми нельзя спорить», - рассказала Маргарита.

Также женщина, отвечая на вопрос журналиста, рассказала, что срезанные волосы ее дочери весили 111 граммов, стоимость которых составила пяти тысяч гривен.

«Я связалась с Евгением Нотевским, занимающимся сбором средств на внедорожник для 36-й бригады. Меня просто распирает гордость, что у меня такой ребенок», - подчеркнула она.

Полученные за волосы деньги Даша передала Евгению Нотевскому на автомобиль для военных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив