Путин может применить ядерное оружие с территории Беларуси, - Арестович

Путин может применить ядерное оружие с территории Беларуси, - Арестович

Путин может применить ядерное оружие с территории Беларуси, - Арестович

Не исключено, что российский диктотор Владимир Путин может применить ядерное оружие с территории Беларуси, чтобы затем всю ответственность за преступление переложить на самопровозглашенного президента Александра Лукашенко.

Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович в беседе с российским журналистом и правозащитником Марком Фейгиным.

"Режим Лукашенко в Беларуси не понимает, что преславутое ядерное оружие, если до него дойдет, Путин может попытаться использовать с его территории. Типа, "это не Россия, это не я". А Лукашенко скажет: "это тоже не я. Вы разбирайтесь кто, а мы здесь ни при чем", — сказал он.

Арестович считает, что если Путин все-таки решится на такой шаг, "ответ будет по Беларуси" и не только от украинской стороны.

"И никакие слова "мы здесь ни при чем" не помогут. Вот и подумайте, нужны ли вам войска Путина, что с ними делать и может лучше их вообще не пускать", — обратился советник ОП к режиму Лукашенко. "Если будет применено тактическое ядерное оружие, то включается неумолимая логика войны. Я прямо говорю, не открывать этот ящик пандоры".

После этого, говорит Арестович, Лукашенко не сможет отыграть все назад и будет обречен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив