У россиян нет существенных изменений в составе и положении действующих подразделений. Однако они пытаются подтягивать резервы с крымского направления.

Состав танкового взвода оккупантов пытался наступать в направлении Чкалово – Безымянное. Один танк взорвался на противотанковой мине, два – отступили.

Враг продолжает обстреливать из реактивной и тяжелой артиллерии, танков и минометов. За сутки захватчики применили и 3 авиационных и 3 ракетных удара по гражданской инфраструктуре прифронтовых и тыловых районов.

  • Истребитель Су-35 выпустил ракету Х-31 по Березнеговатому, что на Николаевщине. Наша ПВО уничтожила снаряд в воздухе.
  • Враг нанес ракетный удар по Одесщине. Два истребителя Су-35 со стороны Черного моря выпустили 2 ракеты Х-59 класса "воздух – поверхность". ПВО сбила их.
  • По Кривому Рогу еще один истребитель Су-35 выпустил ракету Х-59 по направлению Мелитополя. Она тоже не долетела.

Украинская авиация 5 раз ударила по оккупантах. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили беспилотник типа "Орлан-10" в Херсонском районе, а в Баштанском районе Николаевской области сбили вражеский штурмовик Су-25.

Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 250 огневых задач. Попали в контрольно-наблюдательный пункт и склад боеприпасов в Бериславском районе Херсонщины.

Потери врага составляют:

  • 58 оккупантов,
  • танк,
  • 7 единиц автомобильной техники.

Остальные результаты еще доразведывают.

Корабельная группировка врага в Черном море уменьшена вдвое. Маневрируют 6 единиц, из которых 3 – надводные ракетоносители, на бортах находятся 24 "Калибра".

Военные предупредили, что россияне не прекращают террор мирных населённых пунктов, продолжая шантаж техногенными катастрофами. Поэтому уровень угрозы ракетных ударов, артиллерийских обстрелов и попыток расшатывания ситуации достаточно высок. Игнорировать опасность не следует.