Обстрелы Николаевской области: пострадали жилые дома и коммуникации

Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Как сообщает ОК «Юг», силами противовоздушной обороны в Николаевском и Баштанском районах сбиты пять дронов-камикадзе, направленных врагом по позициям Сил обороны.

Об этом говорится в ежедневной сводке, которую обнародовала Николаевская ОВА.

г. Николаев:

Ночью, 23 сентября, около 00:35, в Николаеве раздались взрывы. Предварительно поражено офисное здание объекта промышленной инфраструктуры. Также повреждены частные дома, водопровод и электросети.

Николаевский район:

Утром в четверг, 22 сентября, ориентировочно в 09:55 в результате обстрела с. Украинка Галицыновской общины возник пожар жилого дома. Пострадавших нет.

Также, по информации ОК «Юг», вчера, 22 сентября, из реактивной системы залпового огня «Смерч» обстреляна прибрежная полоса Куцурубской общины. Пострадавших нет.

Баштанский район:

Под постоянным огнем остается Березнеговатская община. Были вражеские обстрелы окрестностей с. Новоукраинка в 10:40 и с. Мураховка ориентировочно в 19:12. Также в 17:30 и 19:30 обстрелам подверглось с. Высунск. В результате повреждены объекты инфраструктуры, частные дома, три объекта торговли и газовый трубопровод с последующим возгоранием. Пострадавших нет.

Продолжаются обстрелы населенных пунктов Широковской общины. Так, вчера, 22 сентября, в 11:00, 13:00 и 15:00 были обстрелы с. Широкое. Повреждения получили жилой дом, нежилые хозяйственные подсобные помещения и сельхозтехника. Также в 23:00 обстрелам подверглось с. Красная Долина. Попадания фиксировались по открытым территориям. Пострадавших нет.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив