Налоговики изъяли 1,4 тыс. тонн пшеницы у предприятия-нарушителя

23.09.2010 в 15:45

С целью недопущения нарушений налогового законодательства субъектами хозяйственной деятельности, которые работают на рынке зерна, предубеждения потерь бюджета, обеспечения стабильного функционирования рынка зерна, налоговой милицией Николаевской области осуществляются отработки предприятий по проведенным операциям по закупке зерновых и последующему их налогообложению.


В Николаевской области сертифицировано 29 мест хранения зерна. С целью установления фактических обстоятельств осуществления операций с зерном оперативными работниками налоговой милиции проведены обследования 24 места его хранения.


В ходе проведения оперативно-следственных действий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах), в отношении директора одного из Николаевских предприятий, установлен факт совершения сомнительных коммерческих сделок с предприятием, которое осуществляет деятельность на рынке зерна с целью минимизации налоговых обязательств к уплате в бюджет. Установлено, что данное предприятие является „фиктивным”. Хранение сельскохозяйственной продукции осуществляется на элеваторах и хлебоприемных предприятиях, а в дальнейшем переоформляется на другие предприятия для сокрытия происхождения этой продукции.


В качестве вещественных доказательств по уголовному делу изъято зерно пшеницы в количестве 1,4 тыс. тон. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив