Николаевские «свободовцы» под стенами «Ощадбанка» требовали прекратить дискриминацию украинцев

16.09.2010 в 16:55
Николаевские «свободовцы» под стенами «Ощадбанка» требовали прекратить дискриминацию украинцевНиколаевские «свободовцы» под стенами «Ощадбанка» требовали прекратить дискриминацию украинцевпенсионер Анатолий Ильченко

Рабочий день для сотрудников Николаевского областного отделения «Ощадбанка» сегодня, 16 сентября, начался, что говорится, весело. Все, кто пришел на работу, натыкались на акцию протеста, проходящую на пятачке перед входом в банк. Пикетчики, а это около 20 активистов николаевской ячейки ВО «Свободы», ничего не скандировали, а лишь держали в руках плакаты: «Державній установі - державна мова!», «Ні дискримінації українців, ні дискримінації пенсіонерів!».


Причиной для проведения акции протеста стал инцидент, произошедший между известным в определенных кругах своей одиозностью николаевским пенсионером Анатолием Ильченко и кассиром отделения «Ощадбанка» № 8351/047 Любовью Перхаевой.


Так, 10 сентября, Анатолий Ильченко в вышеуказанном отделении выстоял около часа в очереди за пенсией, но, когда подошла его очередь, оказалось, что аппарат для выдачи чеков сломан. Кассирша в дальнейшем на возмущения пенсионера по данному поводу заявила, что работники банка не обязаны предупреждать своих клиентов о поломках оборудования. Пенсионер, который, к слову, разговаривает исключительно на украинском языке, потребовал, чтобы кассир, как представитель госучреждения, говорила с ним на государственном языке. После отказа кассирши пенсионер затребовал книгу жалоб, но получил, якобы, обычную непрошнурованную тетрадь. На это Анатолий Ильченко вызвал милицию, чтобы зафиксировать, как он считает, подделку документа. Приехавшие сотрудники милиции задержали пенсионера и инкриминировали ему хулиганство.


В итоге суд Ленинского района города Николаева признал Анатолия Ильченко виновным и наложил на него штраф в размере 51 гривны.


Как сообщил корреспонденту «Новостей N» сам пенсионер Ильченко, он намерен оспаривать постановление суда.


Ставшие на защиту пенсионера активисты ВО «Свободы» заявляют, что это не последняя акция по данному поводу. Они, как минимум, еще рассчитывают прийти к райотделу милиции, куда и был доставлен Анатолий Ильченко.


Напомним, что в августе был удовлетворен судебный иск Анатолия Ильченко, котрым николаевскому городскому голове Владимиру Чайке запретили выступать на негосударственном языке.

Комментарии (21)
Имперец
16.09.2010 в 17:07 |

Бедный пенсионер. Совсем больной человек.

Грешно спекулировать на таком чуде.

Николаевец
16.09.2010 в 17:49 |

Ну не "Свобода", а воистину СВОЛОТА. Нашли повод, кретины! Защитили обиженного. Сами на голову обиженные и защитили точно такого же.

1
16.09.2010 в 18:10 |

Та й ментів пекетуватимо!!!

SDMitrij2010
16.09.2010 в 18:22 |

Просматривая фото №1, обратил внимание, что "пенсионер" отлично выглядит, наверно, в годы войны и после военные годы, сидел где-то в тылу и хорошо питался, а также строчил "малявы" на всех, кто перед ним проходили и не приседали, и не говорили " КУ " !!!

Для заметки, к сожалению не помню источник, но постараюсь найти.

Один иследовательский институт проводил наблюдения за людьми пенсионного возраста, по поводу состояния здоровья, у граждан участвовавших в Великой Отечественной Войне. Так вот, те граждане, которые были В так сказать "в штабе писарем" выглядели примерно на 7-14 лет моложе своих коллег по передовой, ну и многое там другое... Т.е., ну мне так кажется, наш нынешний "герой" был одним из "писарей", и последний Х*Й без соли не доедал, а только строчил на все и вся жалобы, и привычка эта так и осталась. Но я могу и ошибаться, так что без обид, это только мое мнение и я его выкладываю.

SDMitrij2010
16.09.2010 в 18:23 |

Извените, с номером фото ошибся!!! Должно быть фото №3

НИКОЛАЕВ
16.09.2010 в 18:40 |


> Николаевец
Пора депортировать!

прохожий
16.09.2010 в 18:45 |

Сегодня, как это ни странно, 16 сентября....

прохожий
16.09.2010 в 18:47 |

Да, да, именно в августе - вы там совсем потерялись во времени, горе-журналюги

стоят только за деньги
16.09.2010 в 18:52 |

Если все такие патриоты украинского, чего тряпки, бытовую технику, автомобили, и многое, многое другое не приобретаете -- Made in Ukraine!

рыгоанал
16.09.2010 в 19:41 |

Пенсионер строит всю местную школоту))))))))))

Местный
16.09.2010 в 19:43 |

> SDMitrij2010 (2010.09.16 18:22)

Ты потерялся во времени. Уже давно, пенсионер, не значит ветеран ВОВ, многие из пенсионеров, даже не являются "детьми войны"

Местный
16.09.2010 в 19:45 |

> стоят только за деньги (2010.09.16 18:52)
Но и ты же, на китайском, не разговариваешь.

Йен
16.09.2010 в 20:53 |

> SDMitrij2010 (2010.09.16 18:22)
И я про то же. Песионер, которому сегодня 70 лет родился в 1940 году. Вы считать умеете? Он ребенком был. Зачем глупость писать-лишь бы гадость наговорить.

Гена
16.09.2010 в 21:11 |

Нужно как в прибалтике не знаешь государственного языка уе ---бывай или учи.

ГЕНА ВПЕРЕД!
16.09.2010 в 21:32 |

Гена - вперед! Лозунги в жизнь!

Укро-бандеро-нацистов ДОБЕЙ!
16.09.2010 в 22:29 |

Украины - тюрьма народов!

Укро-бандеро-нацистов ДОБЕЙ!
16.09.2010 в 22:30 |

Украина - тюрьма народов!

Николаевец
16.09.2010 в 23:08 |

Ильченко - пенсионер не по возрасту, а по болезни. Угадайте с одного раза по какой? Правильно, по душевной. Этот человек и дня в своей жизни не проработал, а после 1992 года наступила для него ну просто лафа. Ходит по гос. учреждениям и тем самым зарабатывает. Многие руководители, чтобы не связываться с больным, сразу ему платят. И при чем здесь независимость, украинский язык, украинцы, свобода и т.д. А для КУН, "Свободы", РУХА и т.д. совет. Не привлекайте в свои ряды психбольных. Вы же тем самым дискредитируете себя.

просо читатель
17.09.2010 в 10:29 |

какое же быдло у нас в правлении - а мужик только требовал достойного отношения и нормального поведения
в данной ситуации я на стороне Ильченко!

катя
17.09.2010 в 18:34 |

Какая разница,кто?
Тут самое главное,что он милицию вызвал законно,его права нарушили,хотя б право написать жалобу,а они ему еще и штраф впаяли.

бомж
18.09.2010 в 00:48 |

ВЧИТЬ МОВУ!