В Марганце мужчина выстрелил из ружья в 8-летнюю девочку

В Марганце мужчина выстрелил из ружья в 8-летнюю девочку

В Марганце мужчина выстрелил из ружья в 8-летнюю девочку

В Марганце мужчина выстрелил из ружья в 8-летнюю девочку. Он был задержан за покушение на убийство, сообщает Никопольское районное управление полиции.

Во время конфликта подозреваемый из обреза охотничьего ружья произвел выстрел в лобовое стекло автомобиля «Нива», в котором находились 8-летняя девочка и ее отец. От выстрела ребенок получил ранение, ему оказана медицинская помощь.

13 августа в 20.30 в полицию Марганца поступило сообщение от местной жительницы о том, что сосед ранил малолетнего ребенка, выстрелив из оружия. Как выяснили оперативники произошедшее возле частного дома по улице Бестужевой в городе Марганец. Между 36-летним мужчиной заявительницы и их 66-летним соседом возник конфликт. В результате ссоры подозреваемый выстрелил из обреза в лобовое стекло автомобиля «Нива», в котором находился мужчина заявительницы и его малолетняя дочь.

От выстрела девочка получила ранение. Ребенку оказана медицинская помощь, ее жизни пока ничего не угрожает. Злоумышленника полицейские задержали с поличным в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Обрез охотничьего ружья изъяли и направили на исследование.

14 августа следователям по согласованию с окружной прокуратурой злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч.2 ст.15 п.2 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив