Из Николаева эвакуировали 21 бездомную собаку и 5 кошек

С Николаевского коммунального предприятия "Центр защиты животных" эвакуировали 21 собаку и пять кошек. 18 собак принял Киевский приют "Сириус", еще три собаки и пять кошек — зоозащитница Анастасия Тихая. Животные уже адаптируются к более спокойным условиям.

Об этом корреспондентам Суспільного рассказал директор КП НГС "Центр защиты животных" Виктор Линник.

Перевезти четвероногих также помогли организации UAnimals и Николаевский приют "Феникс". По словам директора центра, периодически отдельные организации изъявляют желание помочь, в том числе с эвакуацией животных.

"Животные, которые находились непосредственно на предприятии, им тяжело, разумеется, под обстрелами, они стрессируют. И поэтому нам предлагают такую возможность эвакуировать животных в другие, более безопасные места, приюты. Мы, конечно, охотно, сотрудничаем, эвакуируем", — говорит. Виктор Линник

Сейчас 26 любимцев привыкают к новому месту пребывания. Но ждут возможности найти хозяев.

"Они в хорошем состоянии, осваиваются на новом месте, ожидают своих будущих хозяев. Мы понимаем, что в более спокойной местности им значительно легче найти убежище у наших граждан", — говорит Виктор Линник.

На предприятии остаются животные. По словам Виктора Линника, "Центр защиты животных" ведет переговоры о последующих эвакуациях.

"Общаемся, кто может принять любое количество животных, начиная одним, завершая другим числом. В нынешних условиях это очень большая и серьезная помощь для них, да и нашего города в целом", — говорит Виктор Линник.

По словам Виктора Линника, перевозка животных осуществляется на средства партнеров и волонтерских организаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив